Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:28, 12 сентября 2019

Коврик для ванной — важная деталь интерьера


С одной стороны, коврики в ванной должны быть безопасными, а с другой стороны теплыми на ощупь. Кроме того, функциональные свойства важны, но они должны сочетаться с эстетикой.

Коврики для ванной комнаты повышают комфорт пользования ванной. Их главная задача — обеспечить безопасность после выхода из ванны или душа — они предотвращают скольжение. Их эстетические ценности также нельзя переоценить — используя коврики, вы можете быстро и дешево изменить декор ванной комнаты.

Материал

Нижняя часть ковриков ванной комнаты должна быть изготовлена из материалов с хорошей адгезией, обычно это тонкий слой резины. Однако верх может быть изготовлен из пены, резины или ткани, обычно из хлопка.

Выбирая коврики из пены, стоит остановить внимание на изделиях хорошего качества, потому что самые дешевые коврики быстро ломаются, набухают и крошатся. На них растут грибы и размножаются бактерии. Более прочные, чем поролоновые, — резиновые. Они не впитывают влагу, их относительно легко высушить и почистить, но стоять босиком на них может быть не очень комфортно. Коврики из резины идеально использовать перед дверью, вот на этом сайте можете выбрать хороший придверный коврик. Хлопковые изделия приятны на ощупь, но их трудно содержать в чистоте. Их следует регулярно мыть, чтобы предотвратить появление грибковых или плесневых колоний.

Цвета ковриков

Коврики для ванных комнат доступны в различных цветах и дизайнах, поэтому у вас не должно возникнуть никаких проблем с их подгонкой под декор ванной комнаты . Какой цвет выбрать? Коврик для ванной серого, белого или черного цвета является универсальным решением, он может сливаться с цветом пола или придавать ему контраст. Красный коврик будет работать в современной ванной комнате. Зеленый — хотя и универсальный — довольно однообразный, его обычно выбирают для белых комнат. Фиолетовый и фуксия — они хорошо сочетаются с современным дизайном интерьера. Бирюзовый и синий – хорошо подходят ко многим цветовым решениям, они ассоциируются с праздниками. Розовый — этот будет работать в идиллических аранжировках.

Помимо одноцветных, вы можете выбрать коврик в полоску, в горошек или с другими узорами. Они позволяют при небольших затратах внешне изменить ванную комнату и привнести современный модный штрих в интерьер.

Формы ковриков для ванной

При выборе коврика учтите размер ванной комнаты. В большой комнате используйте коврик большого размера — подчеркните уютный характер интерьера. Помните, однако, что квадратный или эллиптический коврик будет хорошо смотреться как в квадратной ванной, так и в узкой и длинной. А коврик прямоугольный хорошо вписывается в интерьер короткой и широкой ванной комнаты.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru