Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:47, 20 января 2019

Конец света 1 февраля 2019 — что произойдет, правда или нет


Средства массовой информации периодически пугают население планеты новостями о предстоящем конце света.

Конец света 1 февраля 2019 - что произойдет, правда или нет

Уже прошли страхи от ожидания масштабных последствий для Земли в 2000 году и 2012-м. Однако недавно в прессе появилась новая информация. По слухам, скоро произойдет конец света 2019.

Будет или нет конец света 1 февраля 2019

О конце света 2019 заговорили еще в 2002 году, когда ученые всемирно известной организации НАСА обнаружили недалеко от Земли огромный астероид. Предполагается, что его вес составляет несколько тысяч тонн. Поэтому, если этот гигант столкнется с самой зеленой планетой, непременно уничтожит все живое вокруг.

Невозможно точно сказать, когда будет конец света и наступит ли он 1 февраля. По последним сведениям ученых, астероид вряд ли упадет на Землю в ближайшее время. Однако траектория движения небесного тела еще не совсем понятна, поэтому ожидать можно всего, что угодно.

Ученые предположили, что астероид, которому дали название 2002 NT7, упадет на Землю 1 февраля 2019 года. Откуда взялась именно эта дата, доподлинно неизвестно. Правда, затем сотрудники НАСА быстро перенесли конец света с 2019-го на 2060 год, но было уже поздно: информация попала в Сеть.

Жители Земли предположили, что организация нарочно изменила дату, чтобы избежать всеобщей паники. Об информации вроде забыли, но с наступлением нового 2019 года о конце света усиленно заговорили вновь.

Если же астероид все же упадет на Землю, в худшем случае произойдет мощный взрыв, после которого никто не сможет спастись. Также ученые предполагают, что в лучшем случае планета обойдется такими последствиями:

  • сместятся магнитные полюса;

  • исчезнет не вся Земля, а несколько континентов;

  • кардинально изменится климат;

  • наступят природные катаклизмы.

Известно, что концу света должны предшествовать так называемые вестники апокалипсиса. Такими можно назвать войны на Ближнем Востоке, изменения климата, участившиеся случаи природных бедствий, напряженность политической ситуации в мире. Однако все эти факторы не настолько страшные, поэтому вряд ли говорят о том, что жизнь на Земле остановится.

Верить в конец света или нет — дело сугубо личное. Скорее всего, информация о возможном разрушении Земли вскоре не подтвердится или отложится на неопределенный срок.

Мнение ученых о приближающемся конце света 1 февраля

Ученые всего мира всерьез обеспокоены ситуацией с астероидами, которые находятся недалеко от Земли, поэтому наблюдение за объектами ведется во всех обсерваториях мира.

Помимо небесного тела 2002 NT7, планета способна пострадать и от других крупных метеоритов, открытых ранее, и это может случиться в любой момент.

Конец света 1 февраля 2019 - что произойдет, правда или нет

Кстати, сообщение об астероиде 2002 NT7 не единственное, которое напугало исследователей. В 2002 году Земля находилась под угрозой столкновения с другим крупным метеоритом, который успешно пролетел мимо. Правда, этот небесный объект был намного меньше, чем 2002 NT7.

Ученые внимательно следят за передвижениями опасного астероида и разрабатывают план спасения человечества от возможной катастрофы, поэтому пока опасаться нечего.

Конечно же, о конце света 2019 говорили и великие предсказатели. Вот что они думают на этот счет:

Мишель Нострадамус считал, что в 2019 году может произойти масштабная война, в которой примет участие практически весь мир. Однако, кроме разрушения, она ни к чему не приведет.

Серафим Вырицкий предсказывал перераспределение геополитических позиций стран мира. Он считал, что в 2019 году над всеми будет главенствовать Китай и страны Азии, Россия лишится некоторой территории, а Европа и США утратят позиции на мировом рынке.

Матрона Московская утверждала, что в 2019 году произойдет столкновение двух миров — истинного и греховного. Люди выберут неправильный путь, соблазнившись уговорами зла, и Всевышний обрушит на них смертельную кару.

Один из американских проповедников прогнозировал катастрофу в ночь с 20 на 21 января 2019 года. По его словам, именно в это время взойдет кровавая Луна. Однако ученые развенчали этот миф, поскольку не видят в этом событии ничего сверхъестественного: спутник Земли окрашивался в необычный цвет не раз.

А известный астролог Влад Росс уверен, что астероид 2002 NT7 пролетит мимо планеты, поэтому конца света не будет.

По мнению ученых, нас ждут положительные прогнозы, поэтому волноваться не стоит. Астрономы любят пугать народ очередными заявлениями о предстоящем конце света. Поэтому советуем не нагнетать ситуацию, не поддаваться панике и жить в удовольствие.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru