Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
19:02, 10 апреля 2019

Конец отопительно сезона в России в 2019 году зависит от погодных условий


Конец отопительно сезона в России в 2019 году зависит от погодных условий

Тема окончания отопительного сезона становится актуальной, как только в Россию приходит тёплая погода. Батареи ещё тёплые, но нагревать квартиры уже нет необходимости. К тому же, люди беспокоятся за свои деньги, ведь зачем платить, когда уже не холодно.

При устойчивой тёплой погоде местные власти начинают решать вопрос об отключении централизованного отопления в жилых домах. Сейчас даже существует график по регионам и городам, благодаря которому можно примерно узнать, когда выключат отопление.

Когда в России в 2019 году наступит конец отопительного сезона

Конец отопительно сезона в России в 2019 году зависит от погодных условий

С наступлением тёплой погоды люди ждут, когда уже наконец-то отключат отопление, потому что в квартирах душно. Существуют определённые сроки конца отопительного сезона, но они действуют при условии устойчивой тёплой погоды.

Россия большая, в каждом регионе страны есть определённые сроки отключения подачи тепла. Сами теплоснабжающие компании не решают этот вопрос, его обговаривают и принимают решение местные власти. В их полномочиях отдавать распоряжение об окончательном прекращении подачи тепла в жилые дома. Однако перед этим отслеживается температура на ближайшее время.

Если на улице температура воздуха не будут понижаться ниже +8 С° тепла, тогда чиновники имеют право дать указание об окончании отопительного сезона в городе или же в конкретном регионе. Отслеживая температуру, можно определить, в какое время может быть отключено отопление.

График отключения отопительно сезона в разных городах России в 2019 году

Конец отопительно сезона в России в 2019 году зависит от погодных условий

В городах России отопление отключают в разное время. Даже существует график, которым должны пользоваться чиновники. В большинстве тепло перестают поставлять в конце апреля, но есть регионы, где отопление отключают в мае.

В столице России дата окончания отопительного сезона в 2019 году намечена на 26 апреля. Однако это произойдёт только в условии, если температура воздуха в ближайшее время не опустится ниже +8 С°. В случае, если по прогнозам погоды ещё будет похолодание, тогда отключение отопительного сезона будет перенесено.

В Подмосковье отопление должны выключить 24 апреля 2019 года. В Ярославле батареи станут холодными 27 апреля. В Туле готовятся к отключению отопления 28 числа. В Твери – 29 апреля. А вот в Новокузнецке отопительный сезон планируют прекратить 3 мая 2019 года.

Перерасчёт в конце отопительного сезона в 2019 году

Конец отопительно сезона в России в 2019 году зависит от погодных условий

Когда температура воздуха уже плюсовая, но ещё не превышает отметки в +8 С°, как правило, батареи становятся холоднее. В этом случае можно потребовать перерасчёт, но при определённых условиях.

Квартиросъёмщик может обратиться к поставщику тепла с заявлением на перерасчёт. В этом случае приезжает комиссия, которая замеряет температуру в жилом помещении. Для принятия положительного решения, она должна быть ниже +18 С°. В противном случае в перерасчёте будет отказано.

Граждане также могут обратиться с жалобой на плохое отопление в нежилом помещении, а именно в подъезде дома, если он отапливается. Температура на лестничной площадке не должна быть ниже +16 градусов, а на чердаке не меньше +12 С°.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru