Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:27, 24 августа 2019

Концерт в Анненкирхе и Морской фестиваль. Как провести выходные в Петербурге


Концерт в Анненкирхе и Морской фестиваль. Как провести выходные в Петербурге

Рабочая неделя осталась позади, горожан ждут насыщенные культурными событиями выходные. Куда сходить и что посмотреть в этот уикенд, расскажет афиша от редакции телеканала «Санкт-Петербург».

Музыка и живопись в Анненкирхе

В субботу в Анненкирхе воедино музыка и живопись. Петербуржцев ждет классический концерт «Вивальди. Времена года» в необычных декорациях: наслаждаться произведениями Вавальди, Гершвина, Пьяццоллы, Сибелиуса и Альбениса гости будут на фоне красочных картин на воде. Полотна художницы Ольги Кауровой спроецируют прямо на стены старинной церкви. Начало запланировано на 20:00.

«Мы» Замятина и «Рассказ служанки» Эдвуд

Прикоснуться к киноискусству и изучить творчество знаменитых писателей горожанам предлагают 24 августа на Фестивале антиутопий «Котлован». Так, гости посетят анти-лекцию по произведению Евгения Замятина «Мы», баттл книги «Рассказ служанки» Маргарет Эдвуд и одноименного сериала по ее мотивам, сыграют в игру «Однажды в Котловане», а также узнают, что из предсказанного в антиутопиях сбылось в XXI веке.

Фестиваль водных фонариков

Загадать желание и понаблюдать за танцем бумажных лотосов горожане смогут 24 и 25 августа в Юсуповском саду. В 16:00 там стартует Фестиваль водных фонариков, на котором все желающие будут отпускать в воду светящиеся конструкции. В программе также заявлены лекции от сотрудников городских театров и музеев, мастер-классы в сферах архитектуры, кино и музыки. Кроме того, гости мероприятия сделают необычное фото на фоне двухметрового лотоса с меняющими цвет лепестками. Завершится вечер концертом и огненно-пиротехническим шоу. 

Гастроли московского независимого театра

В субботу и воскресенье на площадке «Скороход» пройдут гастроли главного театра документальной пьесы Театр.doc. Московская труппа представит петербуржцам два спектакля: «Кантград» и «Выйти из шкафа». Обе постановки основаны на интервью и реальных свидетельствах и объединены единой темой – жизнь людей в недружелюбном мире. «Кантград» повествует о послевоенном Калининграде/Кенигсберге, где приходится уживаться бывшим врагам – советским гражданам и немецкому населению. Документальный спектакль «Выйти из шкафа» поднимает вечные темы любви и поиска правды в современных реалиях. 

Ораниенбаумский морской фестиваль

В Ломоносове 24 и 25 августа всех желающих ждут на Морской фестиваль. В акватории Финского залива пройдут любительская яхтенная регата «Orange race», межклубная детская регата на швертботах, каскадерское шоу «Абордаж». Также к программу войдут выступления судо- и авиамоделистов, ярмарка ремесел, мастер-классы по фехтованию и зумбе, викторина с призами от океанариума, пленэр художников-акварелистов и дог-шоу «Соленый пес». Праздник на Сидоровском канале продлится с 11:00 до 23:00. 

Классическая музыка на площади Искусств

На площади Искусств в воскресенье состоится бесплатный марафон классической музыки в камерном и оперном звучании. Днем петербуржцы и гости города смогут посетить два концертных шатра: в одном будут исполнять произведения Николая Римского-Корсакова, в другом – сочинения Модеста Мусоргского. Выступления предварят небольшие лекции музыковедов. А вечером под открытым небом выступит симфонический оркестр «Таврический» под руководством Михаила Голикова. Артисты Мариинского и Михайловского театров споют знаменитые оперы композиторов. 

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru