Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:47, 23 апреля 2019

Концерт фортепианной музыки к 75-летию со дня рождения Владимира Крайнева


Концерт фортепианной музыки к 75-летию со дня рождения Владимира Крайнева

Памятный вечер прошел в Малом зале Филармонии.

Пока они молодые и выступают все вместе в одном концерте, они могут радоваться полным залам, гарантированным «браво» и жить надеждами на счастливое творческое будущее. Публике также всегда интересно узнать ноreвые имена, особенно в том случае, если они находятся в тени (или наоборот – в свете)  известной личности – пианиста Владимира Крайнева. Все участники нынешнего вечера – лауреаты конкурсов имени этого музыканта, которому было бы сейчас 75 лет. В память о нем и прошел вечер в Малом зале Филармонии. 

Самому младшему участнику концерта Роману Шеру 9 лет. Но ему, как и другим молодым артистам, в наше время нужно быстро становиться артистически взрослыми, исполнительски зрелыми.

Все ребята, не говоря уже о взрослых, владеют фортепиано. Их образная и звуковая фантазия – уже от степени одаренности. Но публике, как правило, больше нравится, когда играют громко и быстро. И молодые музыканты уже вполне подготовлены к тому, чтобы нравиться.

Им в помощь и программа, составленная с большим перевесом так называемых транскрипций – произведений, изначально написанных не для фортепиано, но затем переложенных для этого инструмента другими композиторами, да так, чтобы можно было виртуозностью блеснуть.

И хотя  Владимир Крайнев присутствовал  в этот вечер в зале только на афише, успех молодых музыкантов  был лучшим ему подарком.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru