Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
19:32, 12 июля 2019

Концерн «Океанприбор» отпраздновал 70-летие


Концерн «Океанприбор» отпраздновал 70-летие

Предприятие было создано в 1949 году на базе конструкторского бюро завода «Водтрансприбор».

Концерн «Океанприбор» празднует 70-летие. Поздравить предприятие с праздником приехал врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Градоначальник подчеркнул, что город сегодня делает ставку на высокотехнологичные производства, а приборостроение находится в числе отраслей, которые обеспечивают опережающие темпы роста петербургской экономики. Слова главы города передает пресс-служба администрации Петербурга.

Предприятие «Океанприбор» создано в 1949 году на базе конструкторского бюро завода «Водтрансприбор». Сегодня гидроакустическая техника концерна установлена на 90 процентах отечественных кораблей и судов. Она пользуется устойчивым спросом и у зарубежных заказчиков. По словам Александра Беглова, уникальные научные разработки концерна гарантируют ему заказы на многие годы вперед. 

«Океанприбор» занимается разработками и для гражданского назначения. Например, станция сейсморазведки для работ на шельфе. Ведутся разработки в области медицинского акустического оборудования, а также оборудования для газо- и нефтеразведки.

Среди сотрудников концерна насчитывается более 60 кандидатов и докторов наук. Предприятие включено в Перечень системообразующих организаций Российской Федерации. Ежегодно концерн пополняет бюджет Петербурга более чем на 700 миллионов рублей.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru