Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:50, 04 марта 2019

Кому завещала свое имущество Светлана Сафиева: неожиданный претендент


В начале февраля стало известно о кончине 52-летней Светланы Сафиевой. Вся страна узнала о женщине после того, как она в ток-шоу «Прямой эфир» продемонстрировала огромный живот и заявила, что ждет тройню от Филиппа Киркорова. Однако медики диагностировали ей редкое психо-физиологическое расстройство — ложную беременность. Более того, у Светланы выявили сахарный диабет и ряд других опасных проблем со здоровьем.

После долгих уговоров женщины согласилась лечь в клинику на обследование, но проходить лечение пожелала только амбулаторно. В какой-то момент Сафиева перестала выходить на связь, и команда программы Андрея Малахова нашла ее уже в морге. Оказалось, что 30 января самая преданная поклонница Филиппа Бедросовича скончалась в результате остановки сердца.

Спустя несколько дней после того, как Светланы Сафиевой не стало, в эфир вышел выпуск «Прямого эфира», посвященный расследованию загадочной смерти. Психотерапевт 52-летней женщины рассказал, что последние недели жизни Светлана находилась в запущенном состоянии и была одержима манией преследования, в том числе со стороны родного сына, 21-летнего Дениса. Сам молодой человек в съемках программы не участвовал, но стало известно, что после смерти матери он первым делом забрал ее документы, которые хранились в палате. Среди этих бумаг был договор о купле-продаже квартиры стоимостью 650 миллионов рублей, а также выписки из банков о сбережениях Светланы на общую сумму около 12 миллионов рублей. Тогда многих заинтересовал вопрос о завещании Сафиевой, содержание которого никому не было известно.

Завесу тайн приподняла 60-летняя жительница Германии Дороти Бурхарт, которая заявила, что является единственной наследницей Светланы Сафиевой. Она прилетела из Берлина в Москву, чтобы публично рассказать о том, кем ей приходилась Светлана и как так получилось, что все свое многомиллионное состояние Сафиева завещала именно ей. Откровения Бурхарт шокировали всех присутствующих. Оказалось, что Дороти и Светлана вместе сидели в калифорнийской тюрьме с конца 2011 года по начало 2012-го.

«Меня арестовали в конце декабря 2011 года для депортации в Германию. Я работала в Лос-Анджелесе, но так получилось, что просрочила визу. Привезли в элитную тюрьму, где поселили в одну камеру со Светланой. Она была арестована немного раньше меня. Ее поместили под стражу за угрозы в адрес представителя власти. Она хотела выкупить своего мужа, предложила агенту ФБР миллион долларов, но он слово не сдержал. В итоге, Светлана высказала ему все, что думает», — поделилась Дороти.

По словам Бурхарт, они с Сафиевой быстро сблизились на фоне общих проблем. У обеих тяжелая судьба и нет возможности общаться со своими детьми: дочь Светланы разорвала с ней общение в 2011 году, а сына Дороти посадили в тюрьму на 33 года за поджег особняков и машин голливудских звезд. Кстати, по словам гостьи студии, ее подруга уже тогда говорила о том, что беременна, правда, не уточняла от кого. Женщины вместе пробыли на зоне около месяца, после чего Сафиева была освобождена. Но перед этим, по словам Бурхарт, Светлана, которая всегда переживала за свою жизнь и говорила об угрозах в свой адрес, переписала все свое движимое и недвижимое имущество на Дороти.

«Светлана все время боялась. Говорила, что ее преследуют родственники погибшего мужа, потому что обвиняют ее в его гибели. Даже угрожали ей. Подружившись со мной, она расслабилась, так как знала, что я ее защищаю, день и ночь рядом с ней. Значит, как оформление завещание происходило технически: в тюрьме есть кабинет с компьютерами. Ими мы можем пользоваться каждый день, используя свой код. Света напечатала на английском языке текст завещания, а после дописала своей рукой, что передает мне все свое состояние», — отметила якобы наследница Сафиевой.

Рассказ Дороти Бурхарт вызвал множество вопросов. Так, юристы поинтересовались, кто заверил данную бумагу в тюрьме, но больше всего присутствующим хотелось увидеть документ, который, по словам гостьи, она привезла с собой из Германии. Сначала Дороти пообещала вскрыть конверт с завещанием Светланы Сафиевой в конце программы, но чуть позже заявила, что оригинал находится у нотариуса в Берлине, а демонстрировать копию она не собирается.

В студии появились и родственники Светланы, которые уже знакомы телерителям — племянница умершей Оксана Хоменко и приемная дочь Олеся Сафиева. Женщины назвали Дороти Бурхарт обманщицей и призвали не верить не единому ее слову. По словам женщин, Сафиева никогда не рассказывала им о Дороти. Более того, приемная дочь умершей заявила, что Светлана не умела пользоваться компьютером, и каждый раз, когда ей необходимо было отправить электронное письмо, просила чьей-либо помощи. Соответственно, слова о том, что Сафиева напечатала завещание, являются лживыми.

Оксана с Олесей рассказали и о похоронах своей родственницы. Тело Светланы Сафиевой предали земле на Хованском кладбище. Похоронили ее в закрытом гробу. Сын умершей организовал все в кратчайшие сроки, и не пригласил никого из близких проститься со Светланой. Даже Оксану с Олесей. Кстати, на могиле Сафиевой стоит венок с надписью «Моей самой преданной поклоннице» от Филиппа Киркорова.

В конце программы в студии появился верификатор Денис Давыдов, который на протяжении всего съемочного времени наблюдал за поведением Дороти Бурхарт. «У нее настолько плотно упакованы вместе правда и ложь. Конечно, Дороти и Светлана сидели вместе в тюрьме и происходило общение. Дороти здесь нисколько не покривила душой. Но это не были теплые дружеские отношения. Говоря о завещании, она не смогла четко сформулировать, почему одна часть была напечатана, а другая — написана рукой. Я думаю, что это просто моделирование ситуации в ее голове», — резюмировал эксперт по поведению.

Сама Бурхарт продолжала настаивать на том, что говорит правду. Более того, женщина заявила, что не нуждается в миллионах Светланы Сафиевой. «Часть я потрачу на то, чтобы вытащить сына из тюрьмы, а все остальное направлю на благотворительность», — пыталась оправдаться Дороти. Но окончательно ее образ пошатнулся после того, как был обнародован сюжет, снятый корреспондентами «Прямого эфира». Ранее женщина рассказывала, что проживает в Германии уже 25 лет и работает терапевтом в поликлинике. Для убедительности Дороти даже пригласила съемочную группу на свое рабочее место, правда, их не пустили. На следующий день корреспонденты под видом обычных посетителей вернулись в медицинское учреждение и попытались попасть на прием к Бурхарт. Но выяснилось, что женщина с такой фамилией никогда там не работала.

Что на это скажет Дороти, а также согласится ли она раскрыть содержание завещания телезрители узнают завтра, в новом выпуске программы Андрея Малахова, посвященном трагической судьбе самой преданной поклонницы Филиппа Киркорова.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru