Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:47, 28 августа 2019

Компания BFG Media Production выставила свой контент на продажу


Компания BFG Media Production выставила свой контент на продажу

Находящаяся в процессе банкротства компания BFG Media Production выставила на торги в форме аукциона исключительные права на библиотеку собственного контента, следует из данных Kartoteka.ru.

В рамках одного лота планируется продать права на 24 произведения, среди которых полнометражные фильмы «Консервы», «Москва, я люблю тебя!», «Жестокость», телесериалы «Чужое лицо», «Медвежья охота», «Банды». Торги планируется провести 23 сентября, начальная цена – 234 млн рублей,
пишет «Коммерсант».

По сведениям издания, BFG Media Production основана на базе холдинга BFG Group, генеральным продюсером компании был основной акционер банка «БФГ-Кредит» Юрий Глоцер. Компания производила сериалы по заказам «Первого канала», «России 1» и НТВ.

Согласно данным «Контур.Фокус», ООО «БФГ-Медиа-Продакшн» образовано в 2003 году. На конец 2017-го выручка организации составила 131,9 млн рублей, чистый убыток – 14 млн рублей. Находится в стадии ликвидации. Коммерческий банк «БФГ-Кредит» также признан банкротом решением Арбитражного суда г. Москвы от 30 сентября 2016 года.

Это первые торги в рамках распродажи имущества BFG Media Production, других не планируется, говорит собеседник «Коммерсанта». Выставленные на торги сериалы уже были показаны на ТВ. После первого показа цена контента снижается, отмечает председатель совета директоров «Кинокванта» Анна Крутова.

В рамках процедуры банкротства исключительные права на кинопродукцию, несмотря на все имеющиеся методы, оцениваются очень субъективно, говорит управляющий партнер юридической фирмы «Интеллектуальный капитал» Роман Скляр.

Практически любой контент может найти своего зрителя в интернете, другой вопрос – будет ли онлайн-кинотеатрам интереснее приобрести эти «консервы» или вложить сопоставимый бюджет в производство нового эксклюзивного контента, рассуждает гендиректор ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин. «Такую библиотеку логичнее утилизировать не онлайн, а на тематических кабельных телеканалах», – полагает он.

Препятствия для продажи подобного актива могут возникнуть при покупке лота единым комплексом без предварительного изучения реального наличия исключительных прав на имущество у продавца, отмечает старший юрист юридической практики КПМГ в России и СНГ Филипп Дубовик. «На бумаге эти активы отражены, а каково реальное распределение прав на такое сложное произведение, как кинофильм или сериал, можно понять только из договоров с авторами и организаторами создания этих произведений», – поясняет он.

Ранее сообщалось, что операционная компания телемагазина «Бум-ТВ» обратилась в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании себя банкротом.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru