Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:32, 27 февраля 2019

Комитет финансов прокомментировал корректировку лидеров проекта «Твой бюджет»


Комитет финансов прокомментировал корректировку лидеров проекта «Твой бюджет»

 

Центральный и Приморский районы потеряли возможность продолжить участие в проекте.

Более семи с половиной тысяч заявок от петербуржцев поступило в рамках проекта «Твой бюджет». В комитете финансов рассказали об итогах первого этапа конкурса.

Свои идеи смогут реализовать жители Невского, Московского, Фрунзенского, Василеостровского, Красногвардейского и Петроградского районов.

А вот Центральный и Приморский районы из гонки выбыли: после окончания сбора заявок комитет провел дополнительную проверку инициатив. В ходе телефонного обзвона были опрошены примерно треть участников. Десятки заявок подтвердить не удалось.

АЛЕКСЕЙ КОРАБЕЛЬНИКОВ,председатель комитета финансов Санкт-Петербурга:
«Люди просто оказывались от своих заявок, говорили, что они не подавали заявки или выяснялось, что это несуществующие номера, номера, зарегистрированные в других регионах. Такие заявки мы отметали, признавали неподтвержденными. Выявили определенный процент в каждом районе и на этот процент неподтвержденных заявок скорректировали общее число».

На следующей неделе стартует жеребьевка членов бюджетных комиссий, которые и примут решение, какой проект реализовать. Каждому району достанется по 15 миллионов рублей.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru