Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:42, 26 августа 2019

Комфортный автобус. В Красногвардейском районе открыли новый маршрут общественного транспорта


Комфортный автобус. В Красногвардейском районе открыли новый маршрут общественного транспорта

Автобус номер 193 свяжет районы новостроек с метрополитеном и крупными торговыми центрами.

Логика «транспортного плеча». На Северо-востоке Петербурга появился новый автобусный маршрут. Он свяжет районы новостроек с метрополитеном и крупными торговыми центрами. С подробностями корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Вадим Федосеев.

Было бы так с утра. Но пустует эта остановка обычно только днем, и то не всегда. Свое название жилой комплекс «Цветной город» оправдывает сполна. Когда во все квартиры заселятся, здесь будут проживать больше 70 тысяч человек. Долгое время местных жителей возил только один маршрут . Сегодня появился еще один — автобус номер 193.

ВЛАД ДАВИДОВИЧ,житель ЖК «Цветной город»:
«Здорово, что новый маршрут запустили, стало лучше, не надо тратить деньги на такси, удобнее стало добираться, раньше только один такой автобус был».

В будни курсируют девять автобусов, в выходные восемь. Комфортабельный низкопольный подвижной автобус вмещает до 90 пассажиров. Интервал движения составляет от 19 до 30 минут. Маршрут проходит от проспекта Культуры до Челябинской улицы. Рядом с жилым комплексом появятся и новые остановки.

АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН,председатель комитета по транспорту Петербурга:
«Девять комфортабельных автобусов, которые работают на метане. Они будут обслуживать район «Цветной город» и «Новую охту» и будут делать связь с метро «Гражданский проспект». По дороге, конечно, и связь с социальными объектами: детскими садами, школами, поликлинниками».

АНДРЕЙ ТИХОНОВ,водитель автобуса номер 193:
«Все автобусы оборудованы дополнительными камерами, которые пишут и звук, и видео, то есть это очень хорошо для безопасности пассажиров. Плюс эти камеры направлены на дорогу».

Позаботились и о маломобильных группах населения. Для них предусмотрены специальные автоматизированные пандусы. Важно и то, что каждый может выбрать способ оплаты проезда.

ГУЛЬНАС ШАКИРОВА,кондуктор автобуса номер 193:
«Карта подорожник действует, банковские карты можно приложить, оплатить, либо телефоном, бесконтактная оплата».

Пока не установлен светофор на пересечении Муринской дороги и Пискаревского проспекта новые автобусы при движении в сторону ЖК «Цветной город» будут изменять маршрут и следовать по Пискаревскому.

ВАДИМ ФЕДОСЕЕВ,корреспондент:
«Со временем здесь будут курсировать и трамваи. Соответствующее изменение планируют внести в программу развития транспортной системы Петербурга. Однако эта перспектива очень долгосрочная».

Читайте нас в Telegram.

Репортёры

  • Вадим Федосеев


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru