Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:37, 03 июля 2019

«Когда узнал, был шок»: Пианист Мацуев поддержит земляков-иркутян благотворительным концертом


  • "Когда узнал, был шок": Пианист Мацуев поддержит земляков-иркутян благотворительным концертом

Фото: globallookpress.com

Известный пианист Денис Мацуев решил поддержать земляков-иркутян, пострадавших от сильного наводнения, средствами от благотворительного концерта и из собственного кармана. "Когда узнал, был шок", — рассказал артист о своих чувствах, испытанных после известия о страшном ударе стихии.

Напомним: Иркутскую область топит с конца июня. Причиной наводнения стали сильные дожди. В итоге реки вышли из берегов; частично затопило город Тулун. Люди остались без жилья — многие дома просто уносило мощным потоком…

Уроженец Иркутска народный артист России Денис Мацуев решил поддержать попавших в трудное положение земляков. Он сообщил ТАСС, что намерен организовать благотворительный концерт в рамках фестиваля «Звёзды на Байкале». Все вырученные средства пойдут на помощь пострадавшим от наводнения. Также артист добавил, что перечислит деньги и из своих собственных средств.

Когда узнал — у меня случился шок, ведь это связано с моей родной Иркутской областью. Целый день звоню друзьям, всем — кто что знает», — рассказал пианист.

Фестиваль «Звёзды на Байкале» пройдёт с 4 по 13 сентября в Иркутске.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru