Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:17, 05 мая 2019

Когда сажать рассаду огурцов в мае-2019: благоприятные дни для высадки рассады огурцов в теплицу, парник или открытый грунт


Когда сажать рассаду огурцов в мае-2019: благоприятные дни для высадки рассады огурцов в теплицу, парник или открытый грунт

Когда сажать рассаду огурцов в мае 2019 года, какие дни месяца станут самыми благоприятными для посева семян или готовой рассады, даты лунного календаря, подходящие не только для высева овощной культуры, но и для огородных работ, и чего боятся огурцы, читайте далее.

Когда же приступать к посадке рассады огурцов в теплицы, парники или открытый грунт, подскажут в первую очередь климатические условия региона, в котором вы проживаете и благоприятные дни, составленные исключительно из лунных фаз.

Даже опытные дачники должны помнить что огурцы – культура теплолюбивая и прежде чем приступать к высадки готовых растений или семян, необходимо определить для себя чего боятся огурцы:

— холодной воды;

— холодной почвы, грунта;

— холодного воздуха;

Если эти три пункта пока еще присутствуют, сажать огурцы рано! Для большого и качественного урожая необходимо исключить эти три момента. Температура почвы должна быть не ниже 20 градусов.

На заметку: «Калий делает плети огурцов плотными, не хрупкими, а плоды вкусными, не горькими и хрустящими».

Когда лучше сажать огурцы по Лунному календарю в мае 2019 года.

В мае уже достаточно тепло и семена можно сеять не только в теплицу, но сразу в грунт под пленочное укрытие.

Самые подходящие дни для посадки огурцов: 1, 8, 9, 10, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 26, 27, 28, 31 мая.

Запрещенные для посевов и посадок дни: новолуние 4, 5, 6 мая и полнолуние 19 мая.

Для огурцов использовать только органические удобрения: крапива, скошенные сорняки, зола, песок, компост, перегной, конский навоз.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru