Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:07, 14 января 2019

Когда разрешено пить вино в Великий пост 2019?


Когда разрешено пить вино в Великий пост 2019?

В 2019 году Великий пост начнется 11 марта и продлится до 27 апреля, это самый длинный пост в году. Многие верующие, кто готовится совершить пост, задают вопрос о том, разрешено ли пить вино в Великий пост и, если можно, то когда и в какие дни.

Великий пост является главным из всех церковным постов. Всего их четыре: Петров пост, Успенский, Рождественский и Великий. В такие дни православные не едят запрещенные церковным уставом продукты, а также отказываются от всех развлечений и проводят время в молитве.

Пьют ли вино в период Великого поста

Чтобы найти ответ на вопрос, можно ли пить вино в Великий пост и когда, то стоит послушать священнослужителей. Правда они расходятся во мнениях. Одни полагают, что в определенные дни вино пить можно, другие советуют полностью исключить на весь период поста употребления алкогольных напитков.

Когда разрешено пить вино в Великий пост 2019?

Какого числа Великий пост 2019 года

Когда Прощенное воскресенье в 2019 году?

Когда разрешено пить вино в Великий пост 2019?

Когда можно пить вино во время Великого поста в 2019 году

Также здесь стоит не забывать и слова апостола Павла, который сказал, что нам позволительно – полезно. Действительно, в разрешенные дни пить вино можно, но здесь есть свои правила.

Так можно пить только красное виноградное вино, желательно, если это будет кагор, который используют для проведения ряда церковных обрядов. Пить вино нужно в малом количестве, точной меры нет, что священнослужители советуют ограничиться одним бокалом.

Пенсия по инвалидности 3 группы для работающих пенсионеров в 2019 году

Календарь Великого поста насчитывает 40 дней, плюс Страстная неделя, итого 48 дней. Пить вино допускается только в субботу и воскресенье, кроме первой и последней недель, которые отличаются большой строгостью. Составленная таблица питания по дням на Великий пост поможет не запутаться, в какие дни, что разрешено употреблять в пищу, а что нельзя.

Когда разрешено пить вино в Великий пост 2019?

Таблица питания по дням на Великий пост

Начать пост нужно с полного отказа от еды, в остальные дни и до конца недели разрешается сырая пища без масла. Со второй по шестую неделю по понедельникам, средам и пятницам едят только сырые продукты без масла, во вторник и четверг – горячую еду, в выходные – можно готовить пищу с маслом и поставить на стол бокал с вином.

Великий пост, вино, Пост


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru