Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:57, 16 декабря 2018

Когда день святого Николая Чудотворца в 2018 году в России


Когда день святого Николая Чудотворца в 2018 году в России

Православная Церковь отметит День святого Николая Чудотворца 19 декабря 2018 года. Все храмы с прихожанами начнут день со службы.

Праздник является одним из важнейших событий в православном мире. Он популярен не только среди верующих, но и людей далёких от церкви. Традиции этого события приносят людям радость и хорошее настроение.

День святого Николая Чудотворца — история праздника

Николай Чудотворец родился в христианской семье. В детстве он увлёкся изучением святых писаний и молитв. Мальчика отправили получать образование. Однажды, побывав в Иерусалиме, Николай решил посвятить себя служению богу.

Святитель получил церковный чин, он всё время молился, соблюдал посты. Его дядя был епископом и доверил племяннику управление храмом.

Когда день святого Николая Чудотворца в 2018 году в России

Спустя некоторое время святой Николай поселился в городе Мира, где жил без лишних благ. Прожил долгую и праведную жизнь. Он покинул этот мир в преклонном возрасте.

Святой Николай обладал добрым сердцем и чистой душой. На протяжении всей жизни он помогал нуждающимся людям, защищал слабых и исцелял немощных. Его доброта и сострадание основали праздник, который отмечается, по сей день.

День святого Николая Чудотворца — традиции праздника

Православные христиане начинают День святого Николая с богослужения в храме. После службы люди отправляются на гуляния, ярмарки, на которых разрешаются все споры и разногласия. Во многих городах проводятся благотворительные концерты и мероприятия, на которых дарят подарки детям и малоимущим людям.

Главные участники празднования Дня святого Николая – это, конечно же, дети, которые с нетерпением ждут подарков. Они искренне верят, что в ночь перед праздником святой Николай разносит дары.

Не только детвора ждет праздника Николы Зимнего. Также многие взрослые обмениваются подарками. Эта традиция сближает людей. Во всех городах страны на праздник 19 декабря ожидается открытие новогодней ёлки.

В День святого Николая, незамужние девушки наряжаются, чтобы показать себя во всей красе возможным претендентам в женихи. Вечером с подружками они собираются вместе и гадают на суженного.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru