Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:47, 02 декабря 2018

Когда будет пенсия за декабрь 2018 — график выплат


Когда будет пенсия за декабрь 2018 - график выплат

В связи с новогодними праздниками, график выплат пенсий в декабре несколько изменится.

Напомним, для большинства россиян выходные в честь Нового года 2019 начнутся с воскресенья, 30 декабря 2018 года. Благодаря осуществленному переносу, суббота, 29 декабря 2018 года, будет рабочей (то есть «пятидневщиков» ожидает шестидневная рабочая неделя), а понедельник, 31 декабря 2018 года, становится выходным днем. Далее в начале января 2019 года следуют 7 дней новогодних каникул и праздник Рождество Христово.

В результате в декабре 2018 года планируется предновогодняя доставка пенсий за январь 2019 года некоторым пенсионерам. Об этом сообщили в Пенсионном фонде России (ПФР). Обычно досрочно зачисляют пенсию тем людям, у которых выплаты приходятся на первые дни месяца. В январе они будут праздничными, поэтому пенсию принесут почтальоны или зачислят на счет раньше обычного срока.

График выдачи пенсий за декабрь 2018 года

Декабрь месяц совершенно не праздничный, соответственно все пенсионеры получат пенсию строго по своему графику начиная с первых чисел и заканчивая двадцатыми.

В декабре 2018 с 3 по 25. Третье декабря потому что понедельник. Приятным декабрьским бонусом может служить то, что пенсионерам получающим пенсию в начале месяца, за январь могут начислить в последних числах декабря. Если пенсия выпадет на выходной в декабре, то ее дадут на последующих буднях, а так все в штатном режиме.

Все пенсии будут выданы в срок за декабрь 2018 года.

Не пропустите:  Пенсии работающим пенсионерам в 2019 году

Все будет как обычно и без каких либо изменений, потому что никаких праздников и красных дней календаря на те дни, когда идет выдача пенсии не будет.

Если он вас не застал дома, то вы сможете получить пенсию в отделении самостоятельно.

Затем идет перечисление пятнадцатого числа и по восемнадцатое включительно на карты пенсионеров.

В каждом регионе установлены свои даты по выдаче ежемесячной пенсии.

А вот если человек получает 1 или 3 числа, то он получит в конце месяца январскую выплату из за праздников.

Выплата пенсий в России производится месяц в месяц, то есть пенсию за декабрь пенсионеры получают в декабре, а не позднее.

Выплата пенсий начнется с первого рабчего дня месяца — понедельника 3-го декабря и продлится до 26 декабря (в некоторых регионах завершение выплат наступит 20-24 декабря).

Но в этом месяце, в отличии от других, некоторые пенсионеры смогут получить пенсию сразу 2 раза.

Коснется это тех, у кого дата выплат совпадает с новогодними праздниками (с 1 по 8-е число). Им выплата за январь месяц будет начислена в конце декабря.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru