Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:37, 10 марта 2019

Китай готовит cюрприз в космосе — конкурента SpaceX


Китай готовит cюрприз в космосе - конкурента SpaceX

Китай на год опережает собственный график покорения космоса. Намеченный на 2020 год запуск орбитальной космической станции может состояться уже в этом году.

По сообщению официального госагентства «Синьхуа», основной модуль китайской космической станции (CSS) будет отправлен на стартовую площадку в Центре космического запуска в провинции Хайнань во второй половине этого года. А уже до конца лета пройдут испытания новой тяжелой ракеты Long March-5B класса «Дракон». Второй или третий запуск может быть совмещен с доставкой модуля на орбиту. Одновременно идет подготовка астронавтов. Разработчики рассчитывают, что станция, состоящая из трех модулей, будет окончательно смонтирована к 2022 году и проработает на орбите 15 лет. В космических лабораториях смогут одновременно находиться трое астронавтов. Китайцы открыты международному сотрудничеству.

Китай готовит cюрприз в космосе - конкурента SpaceX

Но запуск собственной космической станции не единственная цель: Поднебесная рассчитывает занять нишу коммерческих запусков спутников и туристов, в которой хочет активно действовать SpaceX Илона Маска.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru