Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:02, 04 марта 2019

«Казахтелеком» и Ericsson намерены совместно тестировать 5G


«Казахтелеком» и Ericsson намерены совместно тестировать 5G

«Казахтелеком» и Ericsson подписали меморандум о сотрудничестве в области развития 5G-технологий радиодоступа, включая возможность совместного тестирования сетей пятого поколения в Республике Казахстан, сообщила служба по связям с общественностью оператора.

Программа пилотного внедрения технологий 5G рассчитана на 2019-2021 годы и предусматривает три фазы тестирования различных сценариев использования сети, в их числе фиксированно-беспроводной доступ, улучшенная широкополосная мобильная связь и межмашинное взаимодействие.

По словам управляющего директора по инновациям АО «Казахтелеком» Нурлана Мейрманова, в компании рассчитывают, что сотрудничество с Ericsson позволит получить доступ к передовым 5G NR решениям, с помощью которых можно будет провести испытания сервисных сценариев, определенных в программе пилотного тестирования.

Вице-президент, генеральный директор Ericsson в Казахстане Айдын Абжанбеков заявил, что по завершении исследований компания предложит «Казахтелекому» программу тестирования 5G в период с 2019 по 2020 годы.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru