Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:46, 31 октября 2019

Каталоги сайтов и статей как современный инструмент продвижения


Когда владелец сайта начинает размышлять о его раскрутке и продвижении, всегда мечтается о том, чтобы позиции росли стремительно, посетители приходили исключительно по делу, а уровень продаж бил все рекорды. Скажем по секрету: эти перспективы достижимы в текущей реальности, если с правильной стороны подойти к процессу раскрутки.

Одним из эффективнейших методов продвижения сетевых проектов можно назвать размещение уникальных статей на сторонних ресурсах. Великолепно подходит для этой цели белый каталог статей https://catalog.tools/, которым вы сможете постоянно пользоваться. То, что называется на сетевом жаргоне «статейным продвижением», и вправду приносит плоды, потому что относится к законным, «белым», методам повышения рейтинга и посещаемости сайта, оно помогает серьёзно укрепить позиции и продвинуть избранные ключевые запросы в ТОП10.

Новички задаются вопросом: зачем же размещать статьи на чужих ресурсах, «даря» собственные уникальные материалы «чужому дяде», если можно опубликовать статью на собственном сайте? Так ведь в вопросе и скрывается ответ. Разумеется, вы не обойдётесь без размещения уникального контента на своём ресурсе, но когда размещение «дома» подкреплено обратными ссылками с посторонних ресурсов – это стоит немало. Вы тратите час своего времени, чтобы разместить статью в бесплатный каталог статей, а потом, после её индексации поисковой системой, пожинаете плоды труда. Ссылочный вес, адресованный с бесплатного каталога вашему ресурсу, приятно удивит вас во время анализа статистики.

Доверие поисковиков к ресурсам, на которые ссылаются многие источники, растёт и это тоже отражается на показателях «ухоженности» вашего сетевого проекта. Тем более, что для большинства интернет-предпринимателей показатели ИКС в поисковой системе Яндекс считаются важнейшими при оценке ресурса. Очевидно ведь, что любые мероприятия по монетизации сайта с хорошей статистикой можно провести куда эффективнее!

Для чего же платить за размещение обратных ссылок в «левых» статьях, которые могут даже не быть тематическими? Зачем пытаться обойти правила поисковых систем и заказывать множество прогонов по социальным закладкам – и впутываться в прочие сомнительные махинации? Тем более что максимум возможностей закладок – ускорение индексации контента. Поверьте, добавление десятка уникальных статей в бесплатный каталог статей принесёт больше пользы, чем плата за регистрацию в профилях сотни трастовых сайтов.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru