Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:07, 04 февраля 2019

Карантин в Москве в феврале 2019 года — какие школы закрыты, когда в школу?


Никаких школ в городе Москва не закрывали, а ввели в этих учебных заведениях карантинный режим. Как известно, в школах города Москвы №1797 и №1434 были зафиксированы случаи заболевания корью. Заболевшие не были привиты в детстве и теперь всех, у кого нет такой прививки — отправляют домой.

По правилам, двадцать одного дня должно хватить, чтобы снять ограничения в посещении учебного заведения.

Да, в двух средних общеобразовательных школах номер 1434 и 1797, введен карантин с двадцать четвертого января, который продлится двадцать один день.

  • Массового заболевания гриппа пока не отмечают, но есть случаи вспышки кори от которого нет лекарств, лишь вакцинация. Передается корь с очень большой скоростью, а именно в шесть раз быстрее вируса гриппа и ОРВИ. Это не шутки и лучше перестраховаться.

Какие школы закрыли на карантин в Москве 2019 году, до какого числа?

В Москве карантинные мероприятия были объявлены всего в двух школах. В № 1434 и № 1797 был введен карантин по кори. Есть информация, что в №1434 школе корь обнаружена у троих ребят. Для того чтобы не допустить распространения этой агрессивной инфекции, и было принято постановление ввести трехнедельный карантин, какой стартовал 24 числа. А в школе № 1797 ввели карантин, после того, как внезапно заболел один ребенок. Говорят, что все дети не проходили нужную вакцинацию от кори, поскольку их родители почему-то отказались от вакцинации.

Обычно карантин по кори длится 21 день.

В Москве пока все школы работают. Хоть грипп уже начался, еще нет массового заболевания. Но зато вспышки кори заставили некоторых москвичей поволноваться. Всвязи с этим на карантин закрыли несколько классов. Это в школах № 1797 и № 1434.

Корь может атаковать невакцинированных детей и взрослых, которые прививались очень давно. У врачей на счет таких взрослых нет точных данных, тем кто считает это необходимым, советуют привится еще раз.

В Москве по причине заболевания нескольких учеников корью были введены карантинные мероприятия в двух школах 1797 и 1434. Хоть заболевших в Москве и в России в общем немного и рано говорить об эпидемии кори, однако лучше перестраховаться, ведь от кори нет лекарства,только вакцина, а передаётся этот вирус в шесть раз быстрее вируса гриппа.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru