Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:28, 06 апреля 2019

Календарь праздничных дней подскажет, какой праздник сегодня, 5 апреля 2019 года


Календарь праздничных дней подскажет, какой праздник сегодня, 5 апреля 2019 года

В пятницу, 5 апреля 2019 года, в нашей стране не отмечается ни один официальный праздник. Однако любителям отпраздновать что-нибудь интересное международный календарь повод предоставит. Какой праздник сегодня, 05.04.2019, расскажем в нашей статье.

В праздничном календаре нашей страны дата 5 апреля не является праздничной. Однако стоит отметить, что сам день недели является отличным поводом для радости, ведь впереди выходные дни. Даже те, кто трудится по шестидневному графику, пойдут на работу в более приподнятом настроении, чем в понедельник или вторник.

Какой вкусный международный праздник отмечают 05.04.2019?

Ежегодно 5 апреля поклонники первых блюд отмечают гастрономический праздник – Международный день супа. Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона питания. Чтобы еще раз подчеркнуть важность этого блюда для здоровья человека, и создан этот праздник.

В мире насчитывается приблизительно 150 типов супов, которые подразделяются на более чем тысячу видов, при этом каждый вид имеет варианты. Так, исследователь кулинарного искусства В. Похлёбкин указывает на 24 варианта щей и 18 вариантов ухи.

Основные же виды супов классифицируют по следующим категориям:

  • По температуре подачи – холодные и горячие супы;
  • По калорийности – легкие и сытные (наваристые);
  • По используемым ингредиентам – вегетарианские (постные) и супы, в состав которых входят компоненты животного происхождения;
  • По технологии приготовления – вареные супы и сырые; супы-пюре; заправочные или загущенные супы;
  • По вкусу – соленые, нейтральные, сладкие.

Отмечая Международный день супа, конечно же, традиционным застольем, отдайте предпочтение не привычному рецепту супа, а изысканному и нетрадиционному. Приятного аппетита!

День миграционной полиции Казахстана

Ежегодно 5 апреля Республика Казахстан отмечает День миграционной полиции. Миграционная полиция действует в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, Законами Республики Казахстан «Об органах внутренних дел», «О миграции населения», «О правовом положении иностранцев», «О гражданстве Республики Казахстан» и другими нормативными правовыми актами, межгосударственными соглашениями (договорами), а также ведомственными инструкциями, регламентирующими служебную деятельность.

Традиционно в свой профессиональный праздник сотрудники миграционной полиции получают поздравления от руководства и коллег, во всех подразделениях службы проходят торжественные мероприятия, а лучшим сотрудникам вручаются государственные награды и премии.

Республика Калмыкия отмечает День принятия Степного Уложения (Конституции)

Именно в этот день в 1994 году Калмыкия приняла Степное Уложение (Конституцию) Республики, являющееся Основным законом Калмыкии. Эта дата стала официальным государственным праздником, который традиционно объявляется в Республике выходным днём и сопровождается множеством торжественных мероприятий.

В 1990 году была принята декларация о суверенитете и преобразовании Калмыкии в союзную республику. Уже в 1994 году принято так называемое Степное Уложение Республики Калмыкии. А в 2009 году отмечалось 400-летие добровольного вхождения калмыцкого народа в состав Российского Государства.

Республика Калмыкия расположена на юго-востоке европейской части России. Она омывается Каспийским морем, большую ее часть занимают равнины. На юге Калмыкия граничит с Республикой Дагестан, на юго-западе — со Ставропольским краем, на западе — с Ростовской областью, на северо-западе — с Волгоградской областью, на востоке — с Астраханской областью. Столица Республики — Элиста.

День посадки деревьев в Южной Корее

В 2019 году 5 апреля в Южной Корее отмечают как День посадки деревьев. Он был установлен в связи с проводившейся правительством Пак Чжон Хи кампанией восстановления корейских лесов.

До 2005 года этот день был государственным выходным в стране, но и сейчас сохранились традиции празднования. В этот день многие жители Южной Кореи принимают участие в работах по озеленению своих районов, высадке леса в горах.

В невисокосные годы День посадки деревьев совпадает с одним из важных корейских праздников — фестивалем Холодной пищи, который в Корее называют Хансиком, что дословно и означает «холодная пища». В невисокосные годы Хансик приходится на 105-й день после дня зимнего солнцестояния. В это время года небо становится чище и яснее, фермеры выходят на поля, чтобы бросить в землю первые семена и полить водой рисовые участки.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru