Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:29, 03 января 2019

Какую часть имбиря чаще всего используют в кулинарии?


Сегодня четверг, 3 января 2019 года и в эфире на Первом канале известная во всем мире интеллектуальная телевизионная игра «Кто хочет стать миллионером».

Ведущий Дмитрий Дибров дает возможность игрокам заработать 3 миллиона рублей. Для этого нужно правильно ответить на 15 вопросов в игре.

У игроков есть четыре подсказки. Это и помощь зала, и звонок другу, и 50 на 50, и даже право на ошибку! Мы подготовили для вас подборку самых интересных вопросов, прозвучавших в сегодняшней игре, и вот один из них: Какую часть имбиря чаще всего используют в кулинарии?

Варианты ответов:

  • A. корень
  • B. листья
  • C. стебель
  • D. цветок

Смотрите также: Ответы на игру «Кто хочет стать миллионером» от 3 января 2019 года.

Правильный ответ: A. Корень.

Известно, что имбирь ( в переводе с санскрита означает » универсальное лекарство » ) обладает рядом полезных свойств и его применяют в медицине. Однако его используют и в кулинарии как пряность.

В пищу используются лишь корневища этого растения,которые имеют кругловатые, но как бы плоско сдавленные, пальчаторазделенные кусочки, напоминающие различные фигурки. Чаще всего имбирь продаётся в молотом виде мучнистого серовато-желтоватого порошка, но хозяйки его частенько просто натирают на тёрке. Маринованный же имбирь обычно применяют лишь для того, чтобы при смене блюд очистить вкусовые рецепторы.

Корневище многолетнего травянистого растения Имбирь (Zingiber) из семейства Имбирные (Zingiberacea), родом из Южной Азии. Также называют (белый корень) или (рогатый корень). Корневище имбиря подземный, видоизмененный побег цилиндрической и слегка приплюснутой формы 5-7 см. в длину.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru