Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:17, 24 апреля 2019

Какой сегодня праздник, 24 апреля 2019, будут отмечать в России?


Какой сегодня праздник, 24 апреля 2019, будут отмечать в России?

Эта среда богата на международные праздники. Какой сегодня праздник, 24 апреля 2019, будут отмечать в России, расскажем в нашей статье.

К сожалению,  сегодня наш праздничный календарь молчит. 24 апреля в России не проводятся ни профессиональные, ни государственные праздники. А вот всемирные и международные имеются.

Всемирный день защиты лабораторных животных

24 апреля в календаре экологических дат отмечен как Всемирный день защиты лабораторных животных, который был учрежден Международной Ассоциацией против болезненных экспериментов на животных (ИнтерНИЧ) в 1979 году и поддержан ООН.

Какой сегодня праздник, 24 апреля 2019, будут отмечать в России?

Во Всемирный день защиты лабораторных животных противники вивисекции и сторонники гуманной науки в разных странах проводят различные масштабные просветительские акции и мероприятия, чтобы еще раз привлечь внимание общественности к проблемам «братьев наших меньших», обреченных на опыты, и напомнить, что существует альтернативная медицина, косметика, бытовая химия и средства личной гигиены. В защите прав лабораторных животных много неясностей и противоречий, но разрешить их сможет лишь сочувствующее и гуманное общество.

Международные праздник на 24 апреля

Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира

24 апреля 2019 года впервые отмечается Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира, учреждённый резолюцией A/RES/73/127 Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2018 года.

Основными целями, преследуемыми ООН при установлении нового праздника стали: стремление популяризировать любые инициативы на благо мира и мирные способы урегулирования конфликтов разного уровня и характера, начиная от политического, идеологического и экономического противостояния, и заканчивая противостоянием религиозного или этнонационального характера.

Международный день солидарности молодежи

По решению Всемирной федерации демократической молодежи ежегодно в этот день отмечается Международный день солидарности молодежи (International Day of Youth Solidarity). Впервые он был отмечен в 1957 году, а дата для проведения Дня была приурочена к заключительному заседанию Бандунгской конференции стран Азии и Африки в 1955 году.

Этот памятный день служит еще одним поводом, чтобы привлечь внимание государственных органов, общества и средств массовой информации к проблемам молодежи.

Отметим, что  у молодежи планеты есть несколько «своих» праздников — Международный день молодежи отмечается 12 августа, Всемирный день молодежи — 10 ноября, а молодежь России празднует День молодежи 27 июня.

Международный день секретаря

Международный день секретаря или в более официальном варианте День профессиональных административных работников начали отмечать в США в 1952 году, благодаря усилиям нью-йоркского публициста Гарри Клемфусса.

Традиционно этот день проходит в рамках Недели профессиональных административных работников, также ставшей в США традиционной. Праздник отмечается ежегодно в среду последней полной недели апреля.

Сейчас этот праздник отмечают не только секретари, но и все те, от кого зависит работа офиса — это помощники директора, офис-менеджеры, ассистенты, референты, спич-райтеры, стенографисты. А также специалисты, ведущие делопроизводство, ассистирующие президентам и руководителям фирм и предприятий.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru