Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:07, 18 сентября 2019

Какой сегодня праздник, 18.09.2019: церковный сегодня праздник, 18 сентября, какой


Какой сегодня праздник, 18.09.2019: церковный сегодня праздник, 18 сентября, какой

18 сентября 2019 года отмечается день Захария и Елизаветы. Церковь сегодня вспоминает пророка Захарии и святой Елисаветы.

Супругам уже в преклонном возрасте было дано стать родителями человека, крестившего Иисуса – Иоанна Предтечи.

По преданию, царь Ирод получил пророчество от волхвов о рождении Мессии и приказал избить (убить) в Вифлееме и его окрестностях всех детей, не достигших двухлетнего возраста. Таким образом нечестивый правитель хотел избавиться от будущего Царя Иудейского, с приходом которого должна была расцвести эпоха христианства.

Захария был священником в местном храме и решил не покидать пост, поэтому Елисавете пришлось одной с малышом скрыться от преследователей.

Во время одного из служений воины ворвались в храм и пытались узнать у пророка, где его сын. Не получив ответа, они убили священника. Елисавета прожила после мужа 40 дней и скончалась, оставив сына одного в пустыне до того дня, когда он явился народу израильскому.

 

Рожденный на Захария и Елизавету обретает сверхъестественный дар. Он может стать знахарем или колдуном. Нечисть такого человека боится и обходит стороной.

По приметам, если листья рябины пожелтели, значит, зима будет ранней и морозной.

День HR-менеджера

День HR-менеджера отмечается в третью среду сентября в России, Украине, Беларуси и других странах СНГ. Праздник имеет неофициальный статус. В 2019 году он проходит 18 сентября.

История праздника началась 24 мая 1835 года, когда правительство Российской империи издало постановление, которое упорядочивало взаимоотношения между владельцами предприятий и наемными сотрудниками. Документ стал первым правовым актом, который регламентировал обязанности сторон. После распада СССР расширились обязанности сотрудников отдела кадров и появилось название «hr-менеджер».

Кто празднует именины 18 сентября 2019?

 

Александр, Алексей, Афанасий, Глеб, Давид, Елизавета, Ефим, Захар, Ираида, Максим, Раиса, Федор.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru