Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:47, 10 февраля 2019

Какое возрастное ограничение у фильма «Девочка» 2019? Со скольких лет пускают?


Балет, конечно, интересует многих кинозрителей, но те, кто пойдёт смотреть фильм «Девочка», мне думается, выберут этот фильм не по той причине, что главный персонаж стремится стать известной балериной. Подростковый возраст — период, когда человек осознаёт себя и свою роль, место в обществе. Кто-то выбирает профессию, друзей, а кому-то приходит в голову поменять пол.

Героиня фильма — мальчик/девочка. Трансгендерная тематика, как и всё, что связано с вопросами пола, должно заинтересовать зрителей. Но что возьмут полезного для себя подростки, которым этот фильм посвящается? Ответить сложно.

На мой взгляд, ограничение для детей младше двенадцати имеет смысл, но стоит ли и двенадцатилетним навязывать проблемы, которые их ещё по сути не должны волновать? После шестнадцати, восемнадцати — да. Такое моё мнение. Чем позже, тем лучше.


		Какое возрастное ограничение у фильма «Девочка» 2019? Со скольких лет пускают?

Этот фильм уже вышел в Российский прокат, но недавно, всего пару дней назад, ведь его начали показывать у нас седьмого февраля 2019 года, хотя в мировой прокат картина вышла почти на год раньше, ещё в мае прошлого, 2018, года.

Возрастные ограничения у ленты 12+, то есть смотреть его разрешено всем. кому больше двенадцати лет. То есть ограничения в плане возраста у фильма достаточно средние. Нельзя его смотреть лишь детям, который нет ещё двенадцати лет. Поэтому вполне можно пойти на премьеру с детьми, если конечно им уже исполнилось двенадцать лет.

А вообще фильм достаточно любопытный, так как в нём идёт речь о подростке, который сменил пол. То есть тема выбрана достаточно любопытная, ведь такие фильмы это огромная редкость, поэтому посмотреть его будет интересно каждому. А это скорее всего означает, что он соберёт немало денег в прокате и имеет шансы стать одним из самых кассовых в этом году.

 

Фильм Девочка режиссера Лукаса Донта — какое возрастное ограничение?

Фильм «Девочка» (2018) создан совместными усилиями кинематографистов Бельгии и Нидерландов. Режиссером является Лукас Донт.

Мировая премьера фильма проходила 12 мая 2018 года во Франции на Каннском кинофестивале, где он был удостоен премии «Пальмовая ветвь». В России картина впервые вышла на широкие экраны кинотеатров 7 февраля 2019 года.

Сюжетная линия, на мой взгляд, довольно интересные и необычные. В центре событий девочка-подросток, которая решает стать балериной. Но ее не заботят внутренние перипетии в балетной школе. На самом деле она является мальчиком, которому предстоит операция по смену пола.

Рейтинги фильма в настоящее время выше среднего уровня. Так, по версии IMDb фильм набрал 7,3 балла из 10 возможных, а по версии российского сайта КиноПоиск — 6,9 балла.

Ну а возрастное ограничение для фильма установлено как 18+.

В фильме будет затронута смена пола ребенком и то, как девочка которая была мальчиком, будет адаптироваться и в жизни и в таком сложном искусстве как балет, а потому по возрастных ограничениям этот фильм доступен подросткам, которые уже старше 12 летнего возраста.

Неоднозначно принимаемый российскими кинокритиками фильм о подростке трансгендере режиссера Лукаса Донта под названием «Девочка» хотя и снят для подростков и о подростках, но все же имеет свое возрастное ограничение очерченное рамкой в 12 лет и выше.

А если по мне так я бы вообще сделал его ценз 18 и выше. Не надо бы не окрепшими мозгами детей ставить под сомнение свое гендерное отношение к одному из полов данное Богом и пытаться что то изменить со своим телом.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru