Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:27, 23 января 2019

Как убирают снег и наледь с крыш в Адмиралтейском районе


Как убирают снег и наледь с крыш в Адмиралтейском районе

Итоги уборки Адмиралтейского района от снега и наледи подвела глава администрации Светлана Штукова.

Встреча с журналистами прошла в одном из самых проблемных мест, по мнению пользователей соцсетей, в Фонарном переулке. Жители жаловались на скользкие тротуары. Сейчас дорожки посыпают смесью соли и песка, а как только наледь тает, убирают образовавшуюся кашу. Также нарекания у жителей вызывало состояние кровель. 

СВЕТЛАНА ШТУКОВА,глава администрации Адмиралтейского района: 
«Наши здания на узких тротуарах, конечно, представляют большую опасность, поэтому в первую очередь мы занимаемся сбросом снега и наледи с кровель. Вчера очищено было 198 кровель, основная из них часть, это все-таки частичная очистка — карнизный свес, близлежащие массы снежные. Мы стараемся увеличить количество очищенных кровель для безопасности».

Сбитую наледь и снег собирают в одну большую гору на перевалочной площадке, а уже ночью отправляют грузовиками на снегоплавильный пункт. Только за минувшие сутки из дворов и с улиц Адмиралтейского района вывезли почти 5 тысяч кубометров снега. Могли бы и больше, но не позволяют мощности снегоплавильной станции, добавляют в администрации.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru