Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:35, 09 марта 2019

Как в средние века прозвали форум, площадь в центре Рима?


Сегодня четверг, 9 марта 2019 года и в эфире на Первом канале известная во всем мире интеллектуальная телевизионная игра «Кто хочет стать миллионером».

Ведущий Дмитрий Дибров дает возможность игрокам заработать 3 миллиона рублей. Для этого нужно правильно ответить на 15 вопросов в игре.

У игроков есть четыре подсказки. Это и помощь зала, и звонок другу, и 50 на 50, и даже право на ошибку! Мы подготовили для вас подборку самых интересных вопросов, прозвучавших в сегодняшней игре, и вот один из них: Как в средние века прозвали форум, площадь в центре Рима?

Варианты ответов:

  1. “коровье поле”
  2. “бычье ярмо”
  3. “свиное корыто”
  4. “конский луг”

Правильный ответ: 1. “коровье поле”

Римский форум — площадь в центре Древнего Рима вместе с прилегающими зданиями. Первоначально на ней размещался рынок, позже она включила в себя комиции (место народных собраний), курию (место заседаний Сената) и приобрела также политические функции. Форум служил центром общественной жизни, и из повседневного общения людей эволюционировало тематическое общение, носящее все признаки того, что мы сегодня называем форумом.

Римский форум (Forum Romanum) Сердце античного Рима билось здесь. Здесь выбирали консулов, решали судьбу Карфагена, принимали законы, чествовали триумфаторов и меняли деньги. Здесь стояли императорские дворцы с мраморными статуями, бассейнами и фресками. … Когда Империя пала, форумы вымерли. Жизнь в Римепереместилась на Марсово поле, а форумы превратились в гигантскую каменоломню, откуда все кому не лень тащили строительный материал для дворцов, церквей и оборонительных башен. Добываемый из развалин мрамор использовали как сырье – его обжигали, и получали известь. Вид Коровьего Поля. Гравюра Д. Б. Пиранези (1720—1778). Римский форум в 1856 году.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru