Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:12, 14 декабря 2018

Как составить рассказ на тему «Животные и их детёныши»? Окружающий мир 3 класс


Детеныши у животных, так же как и у нас людей, рождаются маленькими, неопытными и беспомощными. О них заботятся до определенного момента родители и стараются непосед предостерегать и защищать от опасностей окружающего мира. Вот например бобрята. Вход в их норку находится под водой, но родители все время следят за любопытными малышами, чтобы они не выплывали наружу. Плавать то они умеют с рождения, но вот по весу они легкие и не смогут на воде удерживаться, а тем более нырять. Вода в таком случае их будет словно пробку выталкивать. В результате они обречены на гибель потому что не смогут вернуться в родную норку домой.

Рассказ на тему «Животные и их детёныши».

Я хочу рассказать о моей шотландской кошке и ее котятах. Клеопатра рожает один раз в год, обычно у нее 5 котят. Она их очень любит и с первого дня жизни постоянно находится с ними. Выбегает только покушать, попить и в туалет. Если мы очень часто заглядываем в коробку, Клёпа (так ласково мы зовем ее дома) уносит своих котят в диван, чтобы спрятать и, как ей кажется, защитить.

Даже если кошка кушает, любой писк котенка и она уже бежит обратно в коробку.

Клёпа очень любит своих котят, она с ними играет, учит их умываться, ходит в туалет и терпеливо к ним относится.

У животных очень сильно развит инстинкт материнства.

Но чаще всего детенышами занимается только их мать, хотя у некоторых видов и отцы не остаются в стороне, например волки совместно воспитывают потомство.

Матери просто безумно любят своих детей, известны случаи когда более мелкое животное защищая потомство убивало более крупное животное.

Можно написать рассказ на примере свой кошки с котятами.

Наша кошка очень заботливая мама.

Она постоянно вылизывает своих котят, защищает от собаки которая живёт в нашем дворе.

Она всегда в начале даст поесть котятам и лишь потом ест сама.

Мне очень нравиться наблюдать за нашей кошкой и котятами.

Животные очень умные существа, к тому же они наделены материнским инстинктом, который порой не хуже, чем у людей.

Детёныши животных, как правило появляясь на свет не могут позаботится о себе, им необходимо подрасти и окрепнуть, обрести навыки, прежде чем стать самостоятельными.

У разных животных появление потомства происходит по-разному.

К примеру птицы высиживают своих детенышей из яиц, а потом продолжительное время приносят им в клюве еду.

Такие животные, как кошки и собаки, обзаводятся потомством и тоже проявляют заботу о нём. Маленькие котята слепые и для того, чтобы вырасти и стать самостоятельными необходимо время.

Животные кормят и защищают своих детенышей, и только с заботой родителей, животные могут выжить в большом мире.

Многие животные прекрасно относятся к своим детенышам, они их оберегают, кормят, защищают.

У нашей бабушки жила кошка Мулька и вот однажды она привела троих котят, кошка с самого начала за ними ухаживала. С утра она их вылизывала, потом котята прикладывались к ней, чтобы попить молока.

Как только детеныши немного подросли, кошка отправилась на охоту. Еще издалека она начала громко мяукать, так она звала своих детей.

Кошка поймала мышку и отдала одному котенку, затем опять отправилась на охоту. Так она принесла три мышки и все отдала детенышам, даже сама не съела. Это показывает насколько животные привязаны к своим детенышам, как они их

Животные очень бережно относятся к своим деткам, они их любят и лелеют.

У нас во дворе собака привела шесть щенков, как только ребята хотели посмотреть на них, собака сразу начинала рычать, было понятно, что никому она в обиду не даст своих маленьких и беззащитных щенков.

Все животные приучают своих детенышей, как выживать в этом мире: они их учат охотится, ухаживать за собой, общаться. Животные любят своих детенышей и прекрасно о них заботятся.

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru