Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:32, 25 сентября 2019

Как проходит ремонт вантового моста


Как проходит ремонт вантового моста

Две полосы движения перекрыли на Вантовом мосту. На остальных ввели скоростной режим до 50 км/ч. Причина — работы по замене деформационного шва.

Все подробности готов рассказать корреспондент Дмитрий Павлов. Он на прямой связи со студией.

ДМИТРИЙ ПАВЛОВ,корреспондент:

«Работы по замене деформационного шва на вантовом мосту начались. Сейчас демонтируют старую конструкцию. Процесс затронул съезд с моста по направлению к проспекту Обуховской Обороны, то есть ту сторону, по которой машины едут из Петербурга. Для водителей оставили две полосы, на них действует ограничение скорости до 50 километров в час.

Эпицентр дорожных работ автомобили проезжают достаточно динамично, а вот при подъезде к участку ремонта придется немного «потолкаться». Скорость машин там примерно 10 километров в час.

Работы по замене деформационного шва будет вестись круглосуточно, ее разбили на два этапа. Сначала шов заменят на первой и второй полосе, затем по ним пустят движение и только потом перекроют третью и четвертую полосы.

Проблемы с деформационным швом на вантовом мосту были обнаружены в апреле во время планового осмотра. Те дефекты, которые требовали немедленного устранения, ликвидировали еще весной. Состояние шва мониторили и вот теперь приняли решение, что его надо полностью поменять».

АЛЕКСАНДР ГУСЕВ,заместитель начальника отдела дорожных сооружений ФКУ управления автомобильных дорог «Северо-Запад»:
«Если его не заменить, произойдет разрушение. В первоначальном варианте обрушатся некоторые конструкции, так как перемещение у данного шва 960 миллиметров, это практически метр. Туда спокойно влезет автомобильное колесо. Поэтому это напрямую влияет на безопасность дорожного движения».

ДМИТРИЙ ПАВЛОВ,корреспондент:

«Деформационный шов вантового моста — это сложный модуль. Общая длина конструкции составляет более 26 метров. Она разделена на две секции, это сделано для удобства монтажа, а также для того, чтобы не прерывать движение транспорта.

Дорожные работы на вантовом мосту продлятся до конца ноября. Но сроки могут измениться. Многое зависит от погоды».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru