Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:27, 10 февраля 2019

Как правильно пить «Мукалтин»: глотать, или рассасывать во рту? Запивать водой?


Мукалтин таблетки очень эффективные — отлично помогают справится с кашлем стоят относительно недорого, по сравнению с другими подобными препаратами. В основе их содержатся натуральные компоненты. отличительной особенностью препарата является то что при соприкосновении с жидкостью таблетка начинает растворятся с характерным шипением и пеной. Так что я слабо представляю как их можно рассасывать или проглотить. Обычно врачи советуют растворять этот препарат в небольшом количестве воды, а потом выпить полученный раствор.


		Как правильно пить «Мукалтин»: глотать, или рассасывать во рту? Запивать водой?

Мукалтин- это таблетки от кашля.

Лучше всего таблетку растолочь в ложке, добавить водички, хорошо размешать, выпить, запив еще водой.

Чтобы кашель отхаркивался, обязательно нужно обильное питье.

Толочь таблетку мукалтина и смешивать с водичкой — так учила нас врач в больнице.

Мукалтин надо глотать или рассасывать во рту?

Мукалтин — это отхаркивающее средство, которое содержит натуральные растительные компоненты, без посторонних химических примесей. Основной компонент препарата это корень алтея.

Принимать препарат «Мукалтин» желательно перед едой, по инструкции его рекомендуют рассасывать во рту, но это очень неприятно. Лично я заливаю таблетку водой и после растворения выпиваю сама или даю детям.

 


		Как правильно пить «Мукалтин»: глотать, или рассасывать во рту? Запивать водой?

Ранее мы пили мукалтин, просто забрасывая в рот таблеточку. Эффекта особого не было от этого действа. Когда мы позже обращались к врачу с кашлем, доктор научил, что таблетку нужно сначала полностью растворить в небольшом количестве воды в чайн. ложечке, а затем, когда она с шипением и пузырьками растворится полностью, выпить это замечательное лекарство, запивая водой.

Мукалтин имеет кислый вкус, мне он совсем непротивный.

Но лучше таблетку мукалтина просто глотнуть и запить достаточным количеством воды.

Знаю, некоторые кидают таблетку в воду, а потом таким образом пьют, в принципе так тоже можно пить, но я просто глотаю и запиваю водой.

А вот рассасывать таблетку нежелательно.

Мукалтин это отхаркивающий препарат растительного происхождения его конечно можно и рассасывать — так он быстрее и полностью попадет через слизистую оболочку в кровь и будет лучше действовать.

Только рассасывать Мукалтин могут те люди, которые целиком съесть лимон — встречала таких людей, Мукалтин по вкусу мало чем отличается от лимона и у меня после 10 секунд держания Мукалтина под языком наворачиваются слезы.

No related posts.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru