Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:31, 11 февраля 2019

Как переслать копию паспорта по электронной почте? Как сделать копию?


Как я понял нужно отправить именно копию паспорта (черно-белая печать), а не отсканированный паспорт (цветной): для начала делаем эти самые копии на ксероксе, затем сканируем копии, и уже потом отправляем по электронной почте.

Проще простого, кладите на сканер, сканируйте изображением и сохраняйте на рабочий стол (ну или куда вам угодно, где можно быстро найти)

Открывайте почту, вводите адрес и тему сообщения, нажимайте кнопку «прикрепить файлы» (обычно внизу) из предложенного меню выбирайте месторасположение файла и сам файл, жмите «открыть» Файл привязывается к письму.

Жмем кнопку отправить. Все!

Как сделать копию паспорта и переслать по электронке?

Тут думаю даже школьник начальных классов разберётся что к чему и самостоятельно сможет сделать копии паспорта и отправить по электронной почте.

 

Вариант первый и если в вашем имении или доступности имеется принтер-сканер-копир­, то просто сканируете нужные страницы и образовавшиеся файлы в компьютере отправляете почтой. Поэтому у вас должен быть ещё и почтовый ящик на «мейл.ру» например.

Второй вариант самый быстрый, распространённый, удобный и понятный. Для этого нужен смартфон с камерой, выход в интернет и опять же свой почтовый ящик, электронный естественно. Делаете фотографии необходимых страниц документа и после жмёте поделится и уже далее выбираете почту и пишите нужного адресата.

Конечно если имеется сканер подключённый с компьютером, то сделать копию паспорта не составит труда, просто на рабочем столе оформите папку и скидывайте туда все сканированные листы. Затем на почте к сообщению просто прикрепите эту папку, а можно и отдельные листами.

В случае если нет возможности сканирования, то оптимальным вариантом является использование своим телефоном. Просто сфотографируйте нудные страницы, потом при отправке по почте прикрепляйте снимки их галереи.

Можно такие снимки высылать и в Вайбере и других подобных ресурсах, а сейчас вообще через обычные сообщения. Такая функция имеется, там есть значок с изображением фотоаппарата.

С этого полученного сообщения, фотографии легко можно распечатать на принтере.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru