Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:32, 16 апреля 2019

Как отметили юбилей основателя школы «Смена» Дмитрия Бесова


Как отметили юбилей основателя школы «Смена» Дмитрия Бесова

Сегодня основателю футбольной школы «Смена» исполнилось 95! В Академии «Зенита» не только поздравили юбиляра, но и провели товарищеский матч между сборной тренеров и выпускников.

В игре приняли участие легенды петербургского клуба. Чтобы перечислить всех, эфирного времени не хватит. Так что отметим тех, кто был заметней других на поле. Владимир Быстров забил один гол, Андрей Аршавин — два, а Дмитрий Радченко сделал три голевые передачи. Встреча завершилась победой выпускников 4:3. Ну а участники матча вспомнили, что Дмитрий Николаевич был строгим, но справедливым.

Владислав Радимов,главный тренер ФК «Зенит-2»:
«Мне доводилось быть и вызванным на ковер к Дмитрию Николаевичу. Я вам честно скажу, это не самое лучшее впечатление. Но там учили, там учили становиться людьми. Благодаря этому многие, кто заканчивает эту школу, не все становятся футболистами, но практически все становятся людьми».

Андрей Аршавин,советник президента ФК «Зенит» по развитию клуба:
«Лично я тоже боялся, практически у меня с ним не было разговоров. Всегда старались, если видели, что он идет, куда-то за угол прятаться. Мы считали его строгим руководителем».

Дмитрий Бесов,основатель футбольной школы «Смена»:
«У нас была очень дружная тренерская семья. В среднем лет 25 мы жили все вместе одной семьей. Ну и результаты не заставили себя долго ждать. Именно эти тренеры, которые и сейчас многие здесь смогли для нашего города, смогли воспитать хороших футболистов».

О результатах работы Дмитрия Бесова ярче всего говорят цифры. До сих пор никем не перекрыт рекорд 1984 года. Тогда петербургский клуб выиграл золото чемпионата СССР с десятью местными воспитанниками в составе.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru