Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:29, 15 февраля 2019

Как называется поздний чай в Великобритании совмещенный с ужином? Ответ к конкурсу


  1. Одиннадцатичасовой 2. Высокий 3. Чайная вечеринка 4. Низкий

Не знаю, для какого класса это задание, но думаю, в этом классе уже изучают английский язык. Есть одна очень известная английская традиция — пить чай в 5 часов дня (в 17.00 час.), но это чаепитие (файв-о-клок) вряд ли совмещено с ужином, поэтому речь явно не о нем.

Вариант 1 — если речь идет о 23.00 час. вечера, то это слишком поздно, название «низкий» (вариант 4) для английского чаепития — такого просто не может быть, не говоря уже о какой-то там «чайной вечеринке» (вариант 3).

Вот так и получилось, что после использования метода исключения вариант остался один. Он то нам и нужен.

Ответ: высокий (вариант 2).

В Туманном Альбионе распространилась традиция четырехчастного употребления чая, каждой части которой были даны собственные названия -одиннадцатичасовой 2. Высокий 3. Чайная вечеринка 4. Низкий.

В данном вопросе следует выбрать ответ с поздним чаем, его еще называют «мясной чай» (англ. meat tea) или высокий- high tea, этот чай является ранним ужином, его время с 17:00 до 19:00, состоит он обычно из обязательно мясного блюда, которое может быть как горячее, так и холодное, после него раньше подавали.

Традиционно поздний чай был распространен среди среднего класса, по одной из версий, он так был назван из-за того, что пили его садясь на высокие стулья, в отличие от низких мягких диванчиков после обеда.

Правильный ответ «Высокий чай».

No related posts.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru