Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:39, 13 декабря 2018

Как написать письмо Деду Морозу в 2019 году: адрес, куда отправлять


Письмо Деду Морозу в 2019 году: Почта России

Времени до наступления праздника еще предостаточно. Этот праздник особенно любим детьми, так как в новогоднюю ночь исполняются их мечты. Все дети ожидают подарки от Дедушки Мороза и внучки его Снегурочки. В канун праздников сказочные герои очень желанные гости. Родители, если вы желаете принести своему ребенку радость созданием настоящей сказки, до начала 2019 года отправьте Деду Морозу письмо.

Новый Год – время настоящих чудес! К сожалению, не каждая семья может  подарить ребенку настоящую зимнюю сказку с путешествием к настоящему терему Деда Мороза. Зато написать письмо доброму волшебнику, исполняющему самые сокровенные детские желания, может каждый ребенок, независимо от того, в каком регионе он проживает!

Почта России гарантирует, что в 2019 году Дед Мороз получит все письма, отправленные малышами.

Письмо Деду Морозу в 2019 году: Почта России

Реальный адрес Деда Мороза

Многие дети знают, что европейский друг нашего зимнего волшебника Санта-Клаус проживает в Лапландии. Там у него есть целая деревня, в которой сдержатся олени и проживают помощники Санты.

Дед Мороз и его внучка Снегурочка – исконно русские персонажи и живут они на крайнем севере России в заснеженном городке Великий Устюг.
Полный адрес:
Индекс: 162390
Вологодская область
г. Великий Устюг
Деду Морозу
Именно на этот адрес на протяжении многих лет дети отправляют свои письма с поздравлениями и пожеланиями для любимых героев. Сюда же в 2019 году Почта России может направить письмо, адресованное Деду Морозу, но без указанного адреса. Но все же, для уверенности в том, что письмо не потеряется и точно дойдет до резиденции доброго волшебника, рекомендуется правильно написать его адрес, или использовать специальный конверт, приобрести который можно в любом почтовом отделении.

Письмо Деду Морозу в 2019 году: Почта России

Ответит ли Дед Мороз на письмо?

Перед праздниками у дедушки и его внучки очень много дел, ведь им необходимо подготовить все подарки для мальчиков и девочек, а также подготовить свои сани к большому новогоднему путешествию. Но они всегда находят минутку для того, что бы прочитать теплые детские поздравления и ответить ребятам. Конечно же, разобраться с огромным количеством писем Деду Морозу помогают снеговики и его лесные друзья: белочки, зайчики, мишки и другие зверята.

Как понять, получил ли волшебник письмо с поздравлениями. Очень просто! Если письмо дойдет по указанному адресу, то возможны варианты развития событий:

  1. ребенок получит ответное письмо или открытку от Деда Мороза;
  2. под елкой малыша будет ожидать долгожданный подарок.

Письмо Деду Морозу в 2019 году: Почта России

Всегда ли Дед Мороз исполняет просьбы и желания, о которых дети пишут в письме? Конечно же нет, ведь он очень мудрый и точно знает, что действительно нужно каждому из нас, а что нет. Для того, что бы озвученная в письме мечта осуществилась, необходимы такие условия:

Смотрите также:   Красивые и прикольные картинки на Новый 2019 год

  1. Желание должно быть продиктовано исключительно добрыми чувствами (нельзя просить что-либо из зависти, или желая вызвать негативные чувства у другого человека).
  2. Независимо от того, материальное ли оно, исполнение желания должно нести пользу для ребенка.
  3. Ребенок обязательно должен сделать хоть что-то для того, что бы это желание осуществилось, ведь ключом к сердцу Деда Мороза всегда были добры дела.

Правила написания

Многие десятилетия дети старательно шлют письма Дедушке Морозу, в которых просят его выполнить их заветное желание. Ранее послания с просьбой о желаемом подарке отправлялись только перед Рождеством, но затем главным праздником в стране стал Новый год и письма стали писаться в канун этого торжества.

Перед написанием письма следует поговорить с малышом. Он непременно захочет поведать Дедушке Морозу о том, что на протяжении года был очень послушным ребенком, попросить за это желанный подарок. Если же ребенок еще не знает этого сказочного героя ему надо о нем рассказать, какой он чудный и добрый, где живет и какие волшебства творит. Не забудьте рассказать и о Снегурочке, к ней так же можно обратиться в послании.

Несмотря на то, что за окном 2018 год, лучший способ обращения к главному новогоднему волшебнику – это традиционное письмо. Помните, в обращении к Деду Морозу действуют все те же правила, что и при переписке с любым другим человеком. Условно письмо можно разделить на такие 5 блоков:

Блок О чем писать
1 Поздравления В начале письма стоит поздороваться и поздравить Деда Мороза с наступающими праздниками.
2 О себе Представиться и рассказать немного о своей семье и увлечениях, домашних животных и школьной жизни.
3 Поступки Расскажите волшебнику, что хорошего было сделано вами за прошедший год и как сильно вы старались, что бы получить желанный подарок. Если поведение не всегда было хорошим, об этом тоже стоит упомянуть, уточнив, что раскаиваетесь и осознаете ошибки.
4 Просьбы В этом блоке как раз и поделитесь с Дедом Морозом самыми сокровенными мечтами и желаниями.
5 Завершение Поблагодарите Деда Мороза за то, что он нашел время для вашего письма и скажите, что очень ждете встречи с ним и Снегурочкой на новогодних праздниках.

Помните, что больше всего Дед Мороз любит подарки, сделанные собственными руками. Оформите красиво самодельную открытку или дополните письмо небольшим рисунком. Но не переусердствуйте, мечтая про подарок от Деда Мороза в 2019 году, ведь Почта России принимает письма весом до 100 грамм.

Важно! Если хотите получить ответ в канун Нового Года или Рождества, отправьте свое письмо заблаговременно, в конце ноября или начале декабря.

Письмо Деду Морозу в 2019 году: Почта России

Что писать в послании?

Обдумайте план написания письма. Не старайтесь сузить яркую фантазию вашего сына или дочери, сделать все самому за него. Пусть малыш самостоятельно примет решение, что он хочет поведать Деду Морозу, а ваша цель помочь ребенку направить на правильный путь. В конверт с письмом можно вложить открытку, приобретенную в магазине, а лучше сделать ее своими руками. Ребенок должен письмо писать самостоятельно, но в той ситуации, когда он этого сделать не может, это выполняют родители. В письме малыш подробно может поведать о своем прилежном поведении и нежелательных проблемах, задать волнующие его вопросы сказочному герою.

Ребенку следует объяснить, что дары приносят за послушание и некоторые заслуги. В самом начале письма обязательно поздоровайтесь с Дедушкой и его внучкой. Малыш должен вкратце написать о себе и своем положительном поведении. Просьбу о желанном упоминать после своих достижений. Можно писать о нескольких вещах, о которых мечтает малыш. В конце, обязательно поблагодарите и поздравьте Дедушку с наступающим годом и попрощайтесь.

Смотрите также:   Новогоднее панно своими руками, как сделать

Куда отправлять письмо Деду Морозу?

Письмо Деду Морозу в 2019 году: Почта России
Написанное письмо можно положить на подоконник или под подушку. Затем родители должны прочитать его и узнать о чем мечтает их ребенок. После напишите ответное письмо от сказочного героя и положите на то место, откуда вы взяли детское послание. Если же вы хотите получить ответ, лично написанный сказочным героем, то тогда послание нужно отправить по почте, правильно его оформив. Для этого купите конверт и марки. Сейчас выпускаются конверты с необычным штампом. Путь ребенок сам опустит конверт в почтовый ящик.
Письмо Деду Морозу в 2019 году: Почта России
Пишите! Дедушка Мороз и Снегурочка ждут ваших писем!

Готовый образец текста

Здравствуй, дорогой, любимый Дедушка Мороз! Скоро Новый 2019 год и я очень хочу поздравить тебя с праздником.

Пишет тебе Андрюша. Мне 8 лет и я живу с семьёй — родителями и сестрёнкой. Я хожу в школу и учусь неплохо, хотя есть тройка по чтению, но я стараюсь исправить. А ещё я люблю летом кататься на скейте, а зимой на лыжах в парке рядом с домом.

У тебя я хочу попросить подарок на Новый год – вертолёт на радиоуправлении. Правда, мама говорит, что зимой его запускать неудобно и холодно. Если ты тоже так считаешь, принеси мне, пожалуйста, диск с моей любимой компьютерной игрой. А сестре понравится мягкая игрушка в виде её любимого мультгероя – Свинки Пеппы или Лунтика.

Спасибо, дедушка, что прочитал моё письмо. Обязательно приезжайте со Снегурочкой к нам на утренник в школу. К тому времени я постараюсь подтянуть оценки и подготовлю для тебя красивый стишок.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru