Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:47, 01 июня 2019

К «Зеленому марафону» в парке 300-летия присоединились 10 тысяч человек


К «Зеленому марафону» в парке 300-летия присоединились 10 тысяч человек

Сегодня в Петербурге прошел массовый забег. Праздник приурочили ко Дню защиты детей.

Участие в «Зеленом марафоне» приняли 10 тысяч человек. Массовый забег прошел сегодня в парке 300-летия Петербурга.

Почти треть бегунов — дети. Именно им, в День защиты ребенка, посвятили праздник. Специально для малышей и подростков организовали мини-забег на 420 метров. Взрослые же преодолели дистанцию в 4 километра 200 метров.

В рамках марафона прошла акция, посвященная Единой карте петербуржца. Участники из кусочков пазла сложили большой макет информационного носителя. Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин сообщил, что в ближайшие 2-3 года город планирует выдать около двух миллионов экземпляров ЕКП.

Сейчас карта успешно работает как проездной билет в общественном транспорте, используется, как идентификатор в медицинских учреждениях и как дисконтная карта в торговых сетях. На очереди — музеи и госучреждения.

ЕВГЕНИЙ ЕЛИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Начиная со следующего года мы очень активно будем внедрять мобильное приложение, потому что для нас важно перевести на мобильные сервисы, и расширять функционал. Расширение безгранично».

«Зеленый марафон» проходит уже в восьмой раз и каждый год собирает все больше участников. Присоединиться может любой желающий.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru