Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:37, 07 апреля 2019

Железнодорожное кольцо соединит все пригородные направления Петербурга


Железнодорожное кольцо соединит все пригородные направления Петербурга

Александр Беглов на этой неделе продолжил встречи с руководителями крупных российских корпораций. Накануне временно исполняющий обязанности губернатора обсудил перспективы сотрудничества с председателем правления Российских железных дорог Олегом Белозеровым.

Как сообщил глава РЖД, у компании большие планы. Самый амбициозный — строительство железнодорожного кольца, которое объединит все существующие направления. Александр Беглов выразил надежду, что с участием РЖД удастся реализовать и локальные, но не менее важные для города, проекты.

Олегу Белозерову врио губернатора передал обращение жителей Красногвардейского района, они просят реконструировать переезд на участке от пересечения проспекта Энергетиков с Магнитогорской и Якорной улицами. Дорога там резко сужается до одной полосы в каждую сторону. «Пробки стоят в любое время суток», — пишут горожане. — «Самое главное — наши дети постоянно ходят через этот переезд, и их безопасность не обеспечена, а другого пути, чтобы идти в школу и кружки, у них нет. Просим Вас решить эту проблему, сделав нашу жизнь спокойной и комфортной», — говорится в письме. Александру Беглову его передали во время рабочего объезда.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Я бы попросил вас оказать содействие или в реконструкции, либо в каких-то других действиях, чтобы ваши специалисты посмотрели, потому что нам нужно проспект Энергетиков расширять, а у нас получается бутылочное горлышко. К вам обратились жители, 10 тысяч жителей». 

В партнерстве с Российскими железными дорогами в Петербурге до 2024 года будет построено также шесть виадуков. Александр Беглов и Олег Белозеров подтвердили эти намерения на встрече. Глава города отметил, что в ближайшем будущем в Северной столице необходимо возвести 17 путепроводов. По 11 из них сейчас идут переговоры о федеральном финансировании.

Город на эти цели планирует потратить 30 миллиардов рублей. Один из первых проектов будет реализован в Новой Лахте, там предполагается строительство станции и пешеходного перехода.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru