Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:07, 30 января 2019

Итоги петербургского дерби в женской баскетбольной Суперлиге-2


Итоги петербургского дерби в женской баскетбольной Суперлиге-2

Третье в сезоне петербургское дерби в женском баскетболе. Рвущийся в призеры «Спартак» – против лидера второго дивизиона Суперлиги из клуба «Черные медведи — Политех». Оба соперника успешно начали год: три победы в январе у красно-белых против четырех у студенток. И ни единого намека по ходу матча на то, что оппонентов разделяют в таблице аж шесть позиций.

У номинальных хозяек, баскетболисток в светлой форме, хорошо заходили броски из-за дуги. 11 успешных попыток, по статистике – каждая третья. Подопечные Кирилла Володина лучше реализовывали моменты в трехсекундной зоне плюс чаще выигрывали подбор в нападении. В концовке встреча свелась к игре до первой серьезной ошибки, и шансом воспользовался «Политех» – 70:67 в пользу лидера турнира.

ОЛЕСЯ КАЛЕСТРУ,форвард ЖБК «Черные медведи — Политех»:
«Вышел тяжелый матч, была жесткая борьба. Где-то мы расслабились, я думаю. Не выигрывали некоторые спорные моменты. Поэтому так счет и сложился».

ГЕННАДИЙ ЩЕТИНИН, главный тренер ЖБК «Спартак»:
«Мы сегодня играли с более опытной командой, чем наша. С более опытной в плане игроков, набора игроков. Поэтому можно взять эту игру в актив, даже вот с отрицательным результатом. Многие вещи, которые сегодня девочки делали, я им благодарен. Они бились, они хотели, но не получилось так, как надо было».

Оба снайпера «Спартака» стали самими результативными игроками матча: Екатерина Воронина набрала 24 балла, Татьяна Поротникова заработала 23 очка, из которых 15 – попаданиями с дальней дистанции. Завтра днем в Василеостровской спортшколе пройдет повторная встреча. Начало – в 16 часов.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru