Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:12, 27 июня 2019

ИТМО вошел в десятку лучших университетов России по версии Forbes


ИТМО вошел в десятку лучших университетов России по версии Forbes

Всего в рейтинг включены 100 отечественных вузов, из них 17 представляют петербургскую высшую школу.

Топ-100 лучших вузов России представил в пятницу Forbes. В составленный изданием рейтинг вошли 17 высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Согласно опубликованным данным, в первую десятку из университетов Северной столицы вошел ИТМО, он на седьмой сточке. А три первых места у МИСиС, МГИМО и МФТИ.

Из петербургских вузов во второй десятке Горный университет, СПбГУ и Политех, у них 14, 18 и 20 места соответственно. Академия Русского балета имени Вагановой и Государственный экономический университет на 21 и 25 позициях.

Также в топ-100 включены ЛЭТИ, университет гражданской авиации институт сценических искусств, медицинский университет имени Мечникова, педагогический университет имени Герцена, Ленинградский государственный университет имени Пушкина, университет аэрокосмического приборостроения, университет промышленных технологий и дизайна, институт культуры, морской технический университет и университет путей сообщения Императора Александра I.

Ранее были опубликованы данные Шанхайского предметного рейтинга, в нем СПбГУ и ИТМО вошли в топ-100.

Развитие вузов Петербурга Александр Беглов обсудил на заседании Совета ректоров высших учебных заведений города и области. Он поддержал инициативу о сотрудничестве высшей школы с организациями и промышленными предприятиями города, а также одобрил идею создания в городе на Неве новых научно-образовательных центров.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: Яндекс.Карты


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru