Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:07, 04 февраля 2019

Искусственный интеллект вылечит людей от рака


Искусственный интеллект вылечит людей от рака

Технология искусственного интеллекта может в будущем победить рак, однако заменить врачей роботы никогда не смогут. Об этом заявил ведущий немецкий онколог, глава Немецкого научно-исследовательского онкологического центра Михаэль Бауманн.

У искусственного интеллекта есть большое будущее в медицине. Новейшие информационные технологии, в том числе искусственный интеллект, могут перевернуть представления ученых о диагностике, цитирует врача РИА Новости.

Михаэль Бауманн уверен, что через 30 лет пациентам можно будет открыть компьютер и получить предложение прохождения ранней диагностики рака. Компьютер сможет самостоятельно определить, есть ли у человека повышенный риск заболевания онкологией. Онколог рассказал, что для профилактики рака надо правильно питаться и как можно больше двигаться. Кроме того, надо отказаться от курения, так как из-за этой вредной привычки образуется 30% всех злокачественных опухолей.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что рак будут лечить с помощью лазера. Лазер будет воздействовать на организм человека с помощью эффекта плазменного резонанса, который и уничтожит рак.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru