Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:22, 29 апреля 2019

«Иркут» показал полет «санкционного» самолета


«Иркут» показал полет «санкционного» самолета

Цех сборки самолета МС-21-300 на авиазаводе корпорации «Иркут». Сергей Мамонтов / РИА Новости

Авиастроительная корпорация «Иркут» продемонстрировала видео полета опытного образца пассажирского самолета МС-21-300. Ролик опубликован на сайте компании.

Это первый «несоветский» пассажирский самолет, рассчитанный на расстояние 6000 км (среднемагистральный). Таким образом, он ориентирован на наиболее массовый сегмент рынка. Его вместимость составляет до 211 пассажиров. В видеоролике представлена подготовка машины к полету, взлет и посадка.

«Перелет прошел в штатном режиме, замечаний нет», – сообщил Герой России, заслуженный летчик-испытатель Роман Таскаев.

Первый полет этой машины состоялся еще два года назад. Ожидается, что самолет будет востребован авиаперевозчиками. В прошлом году вице-премьер Юрий Борисов заявлял о том, что объем стартового портфеля составляет 175 заказов, а общий объем поставок лайнера достигнет почти 900 единиц. Однако, как сообщал ранее «Инвест-Форсайт», производство самолета может быть затруднено американскими санкциями. Дело в том, что материалы для создания композитного крыла самолета, или «черного крыла», поставлялись из США и Японии. Американцы не преминули перекрыть поставки, что может отложить запуск серийного производства самолета примерно на 5 лет, считают эксперты.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru