Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:52, 02 мая 2019

Инвесторы в США поверили в астрологию


Инвесторы в США поверили в астрологию

Рынок услуг, вязанных с астрологией, оценивается в $2,1 млрд, а в будущем ему прочат рост, пишет The New York Times.

Уже сегодня венчурные фонды инвестируют в стартапы, работающие на рынке астрологических услуг. В том числе, верят они, будущий спрос продукции – например индивидуальным прогнозам – обеспечит поколение миллениалов.

Так, фонд Five Four Ventures поддержал стартап Sanctuary, уже получивший название «Uber для астрологических прогнозов». За $19,99 в месяц пользователи могут рассчитывать на консультацию в чате с астрологом. На текущий момент проект собрал $1,5 млн инвестиций. Конкурентом Sanctuary стало приложение Co-Star, которое позволяет людям загружать и сравнивать натальные карты. $5 млн в стартап уже вложили инвесторы из Кремниевой долины, в том числе фонды Maveron и Aspect Ventures. Приложение скачало более 3 млн пользователей, а на аккаунт в Instagram подписано более 400 тысяч человек. Как заявляют основатели Co-Star, сервис в своей работе задействует искусственный интеллект и данные NASA. Третий игрок рынка предсказаний – стартап Pattern, которым пользуются звезды Голливуда. Проект запустила соучредитель компании Maker Studios Лиза Донован, которая ранее продала свой бизнес студии Disney за $675 млн.

Развитие технологических сервисов позволит структурировать рынок астрологических услуг – только в США насчитывается около 100 тысяч самозанятых астрологов. Сейчас 30 из них уже сотрудничают с сервисом Sanctuary, составляя астропрогнозы в режиме реального времени.

«Мы не хотим превращаться в аналог Alexa для астрологии, используя возможности искусственного интеллекта», – уточняет CEO Sanctuary Росс Кларк.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru