Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:27, 21 января 2019

Инвесторы стали вкладывать в РФ больше денег


Инвесторы стали вкладывать в РФ больше денег

Вторую неделю подряд инвесторы из-за рубежа увеличивают инвестиции в Россию. С начала 2019 года в страну было инвестировано $210 млн. Об этом свидетельствуют данные американской организации Emerging Portfolio Fund Research.

Эксперты утверждают, что инвесторы начали проявлять интерес к рублю в связи с ростом цен на нефть и мягкой политикой финансового регулятора США. Однако это не означает, что нынешний объем инвестиций окажется стабильным, пишет «Коммерсант». Bank of America Merrill Lynch и BCS Global Markets оценили объем инвестиций в Россию в период с 9 января по 16 января в $104 млн. Это на треть ниже объема инвестиций предыдущей недели. Общий объем вложенных средств в Россию в 2019 году уже составил более $210 млн.

Основной приток средств в страну происходит через глобальные фонды. Интерес к России связан в том числе с большим спросом в последнее время на инвестиции в развивающиеся рынки. Общий объем привлеченных развивающимися экономиками средств за прошлую неделю составил $3,3 млрд. Другими факторами, повлиявшими на увеличение инвестиций, стали не слишком жесткие высказывания в адрес монетарной политики представителей Федеральной резервной системы США. Они показали, что готовы терпеть дальнейшее повышение ставок. Кроме того, инвесторы поверили, что в торговой войне между США и Китаем наступит перемирие.

Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал, что инвесторы летом продавали российские активы из-за санкций. Тогда пострадал и курс рубля, и гособлигации, и акции крупнейших банков.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru