Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:24, 30 июля 2019

Интернет вещей и виртуальная реальность. Во что вкладываются петербургские промышленные инвесторы


Интернет вещей и виртуальная реальность. Во что вкладываются петербургские промышленные инвесторы

«Кировский завод» планирует запустить собственный акселератор.

Петербургская промышленность активно инвестирует в технологические стартапы. «Кировский завод» планирует запустить собственный акселератор. 

«Деловой Петербург» сообщает, что программа рассчитана на 10 проектов, каждый может рассчитывать на инвестиции до 1,5 млн долларов. 

В первую очередь интересны стартапы в сферах промышленного интернета вещей, дополненной и виртуальной реальности, машинного обучения и big data. В этом году «Кировский завод» уже инвестировал в два проекта, и, возможно, в будущем акселератор расширит свою работу и будет доступен не только для внутренних компаний.

Игорь Рождественский,генеральный директор компании Martal Spb:
«Кировский завод» сделал очень правильную вещь: они сказали, давайте поэкспериментируем, давайте попробуем разные акселераторы, разные акселерационные команды, приземлить у нас на площадке, посмотрим, что нам подходит, что нам не подходит, потом будем раскачивать свое».

Помимо «Кировского завода» свой корпоративный акселератор в Петербург недавно запустила группа «Илим», один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности. 

Интерес к стартапам проявляет и «Газпром-нефть». В июле завершилась их программа для проектов в области транспорта и логистики. 

Всего в прошлом году, по данным РВК, корпоративные венчурные инвестиции выросли в 7 раз и превысили 8,5 млрд рублей.

Читайте нас в Telegram.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru