Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:38, 01 июня 2019

Интерьерные тренды. В Петербурге проходит Неделя архитектуры и дизайна


Интерьерные тренды. В Петербурге проходит Неделя архитектуры и дизайна

На Красногвардейской площади горожан ждут тематические лекции, мастер-классы, конкурсы, выставки и дискуссии.

Яркие интерьерные тренды в эти дни представлены на Красногвардейской площади. В Петербурге проходит Неделя архитектуры и дизайна.

До 5 июня петербуржцы могут погрузиться в атмосферу новинок оформления личного или офисного пространства. На арт-площадке выступают ведущие декораторы со всего мира. В программе лекции, мастер-классы, конкурсы, выставки и дискуссии. Всего более 100 событий.

В этом году особое внимание организаторы уделили новоселам — тем, кто недавно заехал в новую квартиру или просто хочет обновить интерьер. Для них работает специальная зона, где можно получить консультацию дизайнера.

Выставка включает несколько тематических разделов: отделка, декор, мебель, освещение, инженерные решения.

РУСЛАН ЧЕРНОБАЕВ,основатель и руководитель St.-Petersburg Design Week:
«Начиная девятый сезон, мы смогли собрать весь тот опыт, который накопился за восемь, и решили повернуть концепцию полностью к новоселам. Теперь это даже не профессиональный праздник, сколько праздник, на котором можно встретить и профессионалов, и клиентов, и поставщиков. Вся программа сделана таким образом».

В этом сезоне в моде возвращение к природе, дизайн-мантра, цифровая утопия, тропики и новая бедность. Девять лучших петербургских студий получили свое задание и представили его решение на арт-площадке.

ЗОЯ ТИ,петербургский дизайнер:
«Купить качественный дорогой диван, который послужит вам двадцать лет, постелить недорогой ковер, выбрать цвета по вашему вкусу. Это тренд про разумное потребление, экономичность, бережное отношение к себе, окружающей природе и про индивидуальность».

Гости дизайнерской недели смогут посетить несколько выставок от предметного дизайна до экспозиции китайских архитекторов. По тематическому календарю деловой программы сегодня — день новосела.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru