Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:47, 20 февраля 2019

Импортозамещение в IT надо начать с рынка ECM-систем — эксперт


Импортозамещение в IT надо начать с рынка ECM-систем - эксперт

Импортозамещение в области IT надо начать с рынка ECM-систем – внутренних корпоративных систем для работы с документооборотом. Такое мнение высказал в среду, 20 февраля, коммерческий директор компании «Логика бизнеса» Георгий Подбуцкий, выступая на конференции «Импортозамещение 2019: реальный опыт», организованной TAdviser.

«Рынок ECM-систем демонстрирует зрелость и готовность к импортозамещению. Российские компании сильны на данном рынке, так как у нас специфический документооборот, для работы с ним нужны специфические решения», – рассказал эксперт.

По его словам, общий объем рынка ECM составляет 52 млрд рублей.

«Рынок вырос на 12% – это неплохой показатель в условиях текущей экономической нестабильности и стагнации. Данный рынок сильно фрагментирован, на нем работает более 100 российских разработчиков. “Лидер бизнеса” является крупнейшей компанией на российском рынке, однако наша компания занимает всего 4%, что говорит о высокой конкурентности в этой области, – отметил Георгий Подбуцкий. – Российские разработки в области ECM не уступают западным. Однако доля на российском рынке наших разработчиков ECM-систем не превышает 20%. Для повышения этого показателя надо проводить политику по импортозамещению, в частности нужно государственное стимулирование российских разработок и создание специальной нормативно-правовой базы».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru