Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:32, 01 мая 2019

«Им плевать на все, им нужна война»: Клинцевич уверен, что Украина останется антироссийским проектом США


«Им плевать на все, им нужна война»: Клинцевич уверен, что Украина останется антироссийским проектом США

Российский сенатор Франц Клинцевич прокомментировал громкое заявление советника избранного президента Украины Владимира Зеленского о «неожиданном ударе», отметив, что доминирующая роль спецслужб США в бывшей советской республике по-прежнему остается.

Первый заместитель председателя оборонного комитета Совета Федерации России Франц Клинцевич в интервью Федеральному агентству новостей выразил мнение, что советник победившего на выборах президента Украины Владимира Зеленского Иван Апаршин «не знает, что такое война и не понимает, что такое политика». По мнению российского сенатора, заявление представителя команды шоумена о готовности Киева нанести «неожиданный удар» в случае проявления агрессии потенциальных противников говорит о том, что Украина останется антироссийским проектом США даже после смены главы республики.

Клинцевич считает очевидным, что доминирующая роль американских спецслужб на Украине по-прежнему остается, поэтому тренд противостояния «агрессивным действиям» России будет продолжен. Сенатор уверен, что Соединенные Штаты не будут пытаться создать в республике настоящее демократическое государство, так как «им плевать на все, им нужна война с Россией».

При этом Клинцевич отметил, что большинство украинских граждан не поддерживают такую политику. Они до сих пор напуганы после всех тех событий, которые произошли за последние годы, и теперь ждут, что Россия придет и решит их проблемы. Однако такая позиция, по мнению политика, является контрпродуктивной. Прежде всего, киевским руководителям необходимо осознать, что благополучие народа Украины невозможно без дружественных отношений с РФ.

Ранее американский журнал The The National Interest сообщил о звучащих в Конгрессе США призывах усилить военную поддержку Киева для противостояния с Москвой. По мнению члена комитета Палаты представителей по международным делам Майкла Маккола, помимо увеличения поставок вооружения и военной техники для украинской армии, необходимо чаще направлять корабли НАТО в Черное море для «сдерживания» России.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru