Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:07, 02 февраля 2019

Илон Маск подарил человечеству свои патенты


Илон Маск подарил человечеству свои патенты

Всемирно известный предприниматель-инноватор Илон Маск заявил, что готов сделать доступными для всех желающих патенты, принадлежащие компании-производителю электромобилей Tesla.

Объясняя свое «некоммерческое» решение, предприниматель заявил, что не верит в патентную защиту, выгоду от которой получают только гигантские корпорации и патентные юристы. Патенты Tesla будут доступны без компенсаций и лицензионных отчислений. Компания не будет возбуждать судебные процессы против тех, кто собирается использовать ее технологии.

В заявлении Илона Маска также говорится, что его компания не только думает о спасении мира, но и прилагает все возможные усилия для развития технологий электромобилей, поэтому надеется, что передача патентов в свободное пользование Tesla подтолкнет и других бизнесменов раскрыть свои патенты, таким образом способствуя развитию и распространению своих технологий.

Демарш Илона Маска произошел на фоне ареста китайского сотрудника компании Apple по имени Цзижонг Чен (Jizhong Chen), который был обвинен именно в том, что собирался передать технологии беспилотного автомобиля китайской корпорации Xiaopeng Automobile.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru