Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:37, 10 марта 2019

Игорь Коротченко прокомментировал видео с испытаниями атомных минометов под Тамбовом


Появилось видео со стрельб из минометов «Пион» и Тюльпан» на полигоне в Тамбовской области. Как сообщили в Минобороны, в ходе испытаний военные применили управляемые снаряды «Смельчак».

Игорь Коротченко прокомментировал видео с испытаниями атомных минометов под Тамбовом

В Сети появилось видео со стрельб из минометных установок «Пион» и «Тюльпан», которые проводились на полигоне Новая Ляда в Тамбовской области. Как сообщили в Минобороны, артиллеристы Западного военного округа поразили мишени на дальности от 20 до 30 километров, отработав таким образом поражение командных пунктов противника.

Координаты целей для боевых стрельб расчёты 240-мм самоходных минометов «Тюльпан» и 203-мм самоходных артиллерийских установок «Пион» получили от операторов комплексов беспилотных летательных аппаратов и групп разведки, расчеты «Тюльпанов» также использовали управляемые снаряды «Смельчак».

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко сообщил, что сами испытания не несут никаких сенсационных открытий: их выполнили в рамках плановой системной работы Минобороны России:

«Минометы «Тюльпан» и «Пион»  — минометы большого калибра, известны давно, это один из элементов современной огневой мощи армии России, который позволяет нашей армии решать различные задачи. Все развивается в рамках концепции перевооружения российской армии, повышения ее возможностей. Тут нет особой сенсации. Другое дело, что сейчас российская армия переоснащается, системы вооружений развиваются комплексно, возможности ее по ведению боевых действий все время растут. Это плановая и системная работа, которую ведет Минобороны России».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru