Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:52, 28 ноября 2018

Идеи подарков на Новый год 2019 для людей разного пола и возраста


Идеи подарков на Новый год 2019 для людей разного пола и возраста

Предновогодняя суета ассоциируется не только с самой подготовкой к празднику, но и покупкой многочисленных подарков. Необходимо придумать и найти презенты друзьям, любимым людям, детям, родителям и коллегам. Причем желательно выбрать нечто индивидуальное. Идеи подарков на Новый год 2019 могут зародиться в голове задолго до праздника, хотя иногда нужна и помощь. К тому же многие взрослые люди до сих пор не научились правильно выбирать и покупать презенты для главного зимнего праздника.

Правила покупки новогодних подарков

Сувениры с символикой года — это довольно милые пустячки, подходящие для вручения малозначимым людям или коллегам. Также такие презенты характерны от начальства для своих сотрудников или для персонала компаний-партнеров. Еще предметы с символикой покровителя очередного года держат дома про запас, на случай неожиданного визита незапланированных гостей.

Близким людям принято выбирать более значащие подарки, но даже это не всегда является гарантией покупки подходящего презента. Часто искренне желая выбрать что-то дельное, многие покупают то, что никак не подходит для вручения конкретному человеку, хотя несколько советов позволят избежать таких недоразумений.

Как выбирать подарки

Это наиболее важный пункт правил покупки хорошего подарка. Именно на этом этапе многие дарители совершают ошибку, выбирая то, что нравится им самим. Это тотальное заблуждение — подарок должен нравиться тому, кто его получит. Особой нелепостью отличаются подношения от родителей своим выросшим детям в виде одежды, приемлемой на свой вкус. Такой подход просто бесперспективен — такой презент не особо приятно получать, к тому же вряд ли он будет использован по назначению. Из этого вытекает первое правило:

Подарок должен нравиться получателю, а не дарителю!

Исходя из этого важно знать вкусы одариваемого человека. Если это близкий друг или родственник, то здесь важна степень близости отношений и наблюдательность человека, покупающего презент. Иногда даже сестра дарит брату нелепые вещи, потому что не знает его вкусов и интересов. Чтобы выяснить предпочтения другого человека, достаточно немного проявить внимательность и мимоходом задать несколько наводящих вопросов. Это приводит ко второму правилу:

Учет предпочтений получателя — обязателен!

Еще одной распространенной ошибкой является попытка угнаться за сходной стоимостью презента. Люди, получавшие подарки от кого-либо, оценивают его стоимость, пытаясь в следующий раз покупать что-то близкое по цене. Такой подход в корне является неправильным, не обязательно презент должен быть дорогим или дешевым. Он должен нравиться! Кому-то подойдет и вещь скромная по цене, хотя именно этот человек в прошлом преподносил дорогие презенты. Третье правило звучит так:

Стоимость презента имеет второстепенное значение!

Учет этих 3 правил уже поможет выбрать достойный подарок. Хотя незнание времени и места покупки может привести к сложностям выбора и трате огромного количества часов. Причем этого можно легко избежать, если знать несколько простых правил.

Когда и где делать покупки

Если есть желание подарить что-то действительно индивидуальное, то стоит избегать новогоднего шопинга в крупных торговых центрах. Их ассортимент рассчитан на массы, приобрести там нечто редкое вряд ли получится. Хотя если это какой-о спортивный инвентарь, парфюм или товары, характерные для торговых центров, то именно там их и надо покупать.

С другой стороны те же милые сувениры и другие товары с символикой года в таких местах практически идентичны, хотя существует неограниченные вариации их исполнения. Для коллег и случайно зашедших в гости знакомых подойдут однотипные сувениры, но если есть желание быть оригинальным, то нужно искать индивидуальные товары в небольших магазинчиках. Они чаще всего закупают свой ассортимент в других местах, поэтому сувениры и прочие товары там будут отличаться.

Многие ежегодно забывают простую истину — новогодние подарки нужно покупать заблаговременно. Это и есть правило времени покупок. Для близких друзей идеи подарков на Новый год 2019 могут уже сформироваться летом или осенью, поэтому не стоит откладывать их покупку до последних чисел декабря. Если в качестве презента подразумевается то, что человек точно не купит себе сам, то подарок можно приобрести даже летом, главное, его надежно спрятать.

Наихудшим временем покупок являются дни перед праздником — толчея в магазинах, обманчивые акции и огромный ассортимент новогодней атрибутики мешает сделать правильный выбор и банально портит настроение. Если передвинуть покупки хотя бы на середину декабря, то выбор подарков будет более приятным и спокойным.

Что можно дарить

Правила выбора подарка помогают купить нужную вещь, но часто многие испытывают проблемы даже с направлением нужного ассортимента. Многим невдомек, что и кому дарить. Часто женщинам дарят банальные духи, не зная при этом их вкуса. Мужчины опираются на советы консультанта или свой вкус, нарушая сразу 2 правила выбора подарков.

Кавалерам тоже не очень приятно получать очередной набор для бритья или что-то из одежды. В качестве подношений существует тысяча вариантов, но не все даже пытаются их поискать. Теперь это делать не нужно — самые очевидные варианты можно посмотреть здесь.

Женские подарки

Условно все презенты можно разделить на две крупных категории: для близких людей и для знакомых. Первым одновременно проще и сложнее выбрать подарок — хочется быть оригинальным, зная вкус этих людей. Знакомым купить подарок немного проще — вполне подойдет нечто общепринятое, универсальное. Хотя в этой категории есть особая подгруппа, включающая в себя недавних знакомых, но уже играющих большую роль в жизни. Часто это относится к новым личным отношениям. Эта группа самая сложная — хочется вручить нечто индивидуальное, но предпочтения еще неизвестны.

Поэтому стоит сразу отсечь презент в виде парфюма и белья. В первом случае сложно попасть в предпочтения, второй вариант может смутить даму. В то же время, если речь идет о близко знакомых женщинах, то эти подарки входят в общий перечень:

  • Парфюм.
  • Нижнее белье.
  • Товары для хобби.
  • Сертификат в салон красоты.
  • Сертификат в магазин косметики.
  • Ювелирные изделия или бижутерия.

Сейчас все большую актуальность приобретают украшения и всевозможные сертификаты в качестве презентов. Если с бижутерией и ювелирными изделиями еще можно попасть впросак, то используя сертификат девушка сама выберет нужное.

Презенты мужчинам

Для малознакомых мужчин уже есть один банальный подарок — набор средств для бритья. Он никак не может быть преподнесен близкому мужчине. При этом угодить кавалерам иногда сложнее, чем требовательным девушкам. В целом перечень довольно похож:

  • Парфюм.
  • Электроника.
  • Товары для хобби.
  • Ювелирные украшения.
  • Товары для автомобиля.
  • Различные сертификаты.
  • Компьютерные аксессуары и игры.

В большинстве случаев нужно знать вкусы мужчины, чтобы угадать с презентом. Многих дам подводит устойчивый стереотип о том, что все парни играют в компьютерные игры и увлекаются техникой. Это надо знать наверняка, как и любимый жанр игр, и то, что увлекает в технике.

Подарки детям

Это категория получателей подарков самая благодатная. Подавляющая масса детей будут радоваться любым подаркам, за исключением нужных с точки зрения взрослых. Свитера, тетради и умные книги стоит покупать просто так, а не дарить на Новый год. Детям можно вручить следующее:

  • Спортивный инвентарь.
  • Электронные устройства.
  • Сертификат в игровой парк.
  • Товары для хобби и творчества.
  • Физические или компьютерные игрушки.
  • Билеты на концерты, спектакли и многое другое.

Если это малыш, то желательно еще и озаботиться вручением сладостей. Кстати, для малознакомого ребенка до 10-летнего возраста сладости сами по себе могут играть роль подарка. Для детей близких друзей стоит приобретать игрушки с учетом пожеланий их родителей — кто-то будет против компьютерных дисков, другим не понравится подаренный барабан или стрекочущий пулемет.

Читайте также: Подарки детям на Новый год 2019: идеи сувениров для ребенка

Универсальные подарки

Довольно банальной, но актуальнейшей идеей подарка на Новый год 2019 станет копилка в виде свинки с пожеланиями финансового благополучия. Причем этот презент подойдет людям любого возраста и пола. Детям его можно подарить с напутствием накопить на нечто желанное, женщинам презентовать в качестве банка для будущих обновок, мужчинам как способ отложить деньги на новый телевизор или даже машину.

Еще одним универсальным подарком являются товары для украшения помещений и самой елки. Они немного отличаются друг от друга — в качестве подарка детям подойдут сладости на веревочке для размещения на елке, женщинам нужно что-то изысканное, а мужчинам требуется подыскать практичные украшения. Стоит лишь помнить, что такой подарок не отличается особой индивидуальностью и подойдет только для малознакомых людей, но не для друзей и близких родственников.

Таким же универсальным, но безличным презентом являются всевозможные наборы средств для ухода. Под ними подразумеваются комплекты пены для бритья и лосьона, шампуня и бальзама, а также различные сочетания мыла, дезодорантов, гелей для душа и прочих сходных товаров. Близким не стоит дарит такие комплекты, но желательно держать их про запас на случай непредвиденных гостей.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru