Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:47, 10 января 2019

IBM создала персональный квантовый компьютер


IBM создала персональный квантовый компьютер

Первый в мире персональный квантовый компьютер будет выпущен компанией IBM. С помощью компьютера можно обрабатывать большой объем данных.

Инновация была презентована на выставке Consumer Electronics Sho в Лас-Вегасе. Ожидается, что изобретение можно будет использовать как для научных, так и для коммерческих целей. Компьютер смогут приобретать вузы и различные компании. Квантовый компьютер находится в корпусе в виде куба. Корпус будет защищать его от вибраций, которые могут спровоцировать помехи в работе. Новинка от IBM сравнительно небольших размеров – длина компьютера 2,75 м, пишет «Подмосковье 360». Это делает его гораздо удобнее квантовых компьютеров прошлых лет, некоторые из которых могли занимать целые комнаты.

Квантовый компьютер позволяет в большом объеме обрабатывать данные. Он это делает быстрее и эффективнее, чем обычные компьютеры. Эксперты уверены, что в будущем такие компьютеры оптимизируют работу многих отраслей промышленности. IBM планирует открыть в США центр квантовых вычислений.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что в Российском квантовом центре изобрели первый в мире «квантовый блокчейн». Он позволяет хранить данные с помощью квантовой криптографии.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru