Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:17, 13 сентября 2019

«Яндекс» и ВТБ запустят сервис для инвестиций


«Яндекс» и ВТБ запустят сервис для инвестиций

Этот инструмент откроет биржу для широкого круга пользователей.

Биржа открыта для всех. «Яндекс» вместе с ВТБ запускает сервис, который позволит не специалистам приобретать акции и другие финансовые инструменты. 

Для того, чтобы стать инвестором, не потребуется наличия существенного капитала, главное — желание и понимание того, что теперь сам процесс торговли предельно облегчен. 

Можно прогнозировать, что в результате внедрения таких программ понятия биржа, инвестиции, ценные бумаги станут обыденными для миллионов россиян.

Вадим Меркулов,директор департамента аналитического управления ИК «Фридом Финанс»:
«Если вы, например, хотите, чтобы деньги работали, так как они должны работать. Деньги в любом случае не будут просто лежать. То есть даже от 1000 рублей можно попробовать покупать ОФЗ за 1000 рублей и покупать 6% годовых».

Подобные сервисы уже работают у «Альфа-банка» и «Тинькофф», а также у «Сбербанка», с которым «Яндекс» много лет сотрудничал. В прошлом году даже было организовано совместное предприятие с целью создать крупнейшую в стране торговую интернет-площадку. Но в последнее время партнеры обменялись претензиями и в результате возник новый тандем — «Яндекс» и ВТБ.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru